Оганесян: Причина моего ухода должна остаться тайной


28.04.2015 18:09

Во вторник у Марата Оганесяна закончился последний рабочий день в статусе вице-губернатора Петербурга. По его словам, для ухода был «целый комплекс причин».

Как сообщает телеканал «100 ТВ», напоследок г-н Оганесян  провел совещание с главами комитетов строительного блока и руководителями крупнейших строительных компаний города.

По его словам, с новым местом работы он пока не определился. Причиной для ухода  стал "целый комплекс причин, в том числе личных. Тайна должна остаться тайной. Спасибо!» - сказал Оганесян.

Как пишет Фонтанка.ру, все дела, в том числе проведение встреч, Марат Оганесян передал вице-губернатору Игорю Албину."На мой взгляд, это наиболее профессиональный человек", – сказал он.

По словам Марата Оганесяна, с просьбой об отставке он обратился к губернатору Георгию Полтавченко утром 28 апреля. "У нас состоялся очень серьезный разговор. Губернатор поддержал мое решение", – добавил Оганесян.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://asninfo.ru/sites/default/files/styles/410x290/public/uploads/main/img_5779.jpg



28.04.2015 17:59

Комитет по тарифам не стал просить Федеральную службу по тарифам пересмотреть предельный индекс изменения квартплаты на 2015 год из-за высокой инфляции. Об этом сообщает Фонтанка.ру.

Напомним, что Федеральная служба по тарифам устанавливает для каждого региона максимальный процент, на который может измениться плата граждан за коммунальные услуги. Индекс для Петербурга на 2015 год составляет 9,5%, увеличение тарифов запланировано с 1 июля.

В начале марта федеральное правительство приняло постановление, которое разрешило регионам ходатайствовать перед ФСТ об изменении предельного индекса из-за высокой инфляции. Направить соответствующие письма нужно было до 10 апреля, однако Смольный не стал делать этого.

Напомним, что в 2014 году официальная инфляция в Петербурге составила 13,3%, за январь – март цены выросли на 8,4%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://hot29.ru/resize.php