Путин: Риелторская сфера регулируется недостаточно


28.04.2015 16:19

Риелторская деятельность в РФ регулируется недостаточно. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на Медиафоруме ОНФ в Петербурге, передает РИА "Новости".

"С одной стороны мы исходим из того, что количество лицензируемых видов деятельности должно в свободной экономике сокращаться и значительную часть регулирования того или иного вида деятельности нужно передавать как раз на уровень вот этих саморегулируемых организаций", - сказал он.

"Я не уверен и не хочу говорить определенно, что нужно сейчас точно заняться лицензированием вот этих риелторских компаний, но то, что там недостаточное регулирование - это очевидно. Может быть тогда, если не лицензировать, тогда нужно понять, чем занимаются саморегулируемые организации и тогда к ним предъявлять определенные требования по регулированию этой сферы деятельности", - сообщил глава государства, добавив, что на эту проблему надо посмотреть повнимательнее.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.themoscowtimes.com/upload/iblock/700/putin-aug20.jpg



28.04.2015 15:54

С подрядчиков, которые были задействованы на ремонтно-строительных работах на федеральных трассах, за недобросовестно выполненные работы Росавтодор в 2014 году взыскал и вернул в бюджет 501, млн рублей.

Как сообщили в Федеральном дорожном агентстве «АСН –инфо»,   за несвоевременное или некачественное выполнение работ на федеральных трассах к подрядчикам  применяются штрафные санкции. По итогам 2013 года в бюджет РФ в качестве взысканий с недобросовестных подрядчиков направлено 366,235 млн рублей.

Еще один инструмент экономии бюджетных средств - это снижение цены госконтрактов на 4-5%, которого добивается Федеральное дорожное агентство в рамках внутренней экспертизы проектов. По данным дорожного ведомства, это позволяет сокращать расходы на 20 млрд рублей в год. В целом, по итогам 2014 года общая цена заключенных государственных контрактов составила 411,25 млрд рублей, а экономия от внутренней экспертизы проектов составила 3,15% (т.е. около 13 млрд рублей).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ipnews.in.ua/wp-content/uploads/2012/05/full.jpg