Спрос на Подмосковные новостройки растет


28.04.2015 11:58

Спрос на рынке новостроек Подмосковья начал расти. Продолжают расти и цены, сообщают эксперты компании ОПИН.

В компании отметили, что  по итогам апреля рост цен на новостройки Подмосковья составил 1% и остановился на показателе  82,7 тыс. рублей за «квадрат». Внутри жилых комплексов в соответствии с ростом стадии строительной готовности цены продолжают расти, как и спрос на новостройки: застройщики уже фиксируют увеличение продаж на уровне 15-20% по сравнению с мартом.

 «Покупатели мгновенно среагировали на стабильность рынка новостроек, реализацию программы ипотеки с господдержкой и акции застройщиков: спрос начал расти. Таким образом кризисных явлений на рынке недвижимости Московской области уже не ощущается, – пояснил ситуацию на рынке руководитель аналитического центра ОПИН Денис Бобков. – Рынок недвижимости в Подмосковье растет качественно и количественно: объем предложения с начала года вырос на 9%, цены на 3%, а темп выхода новых проектов соответствует высоким показателям 2014 года».

При этом продавцы, отмечая рост спроса, говорят о вернувшейся смелости и уверенности покупателей в завтрашнем дне: инструменты рассрочки и ипотеки вновь становятся востребованными.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.realty.ru/sites/default/files/images/dom_postroen.jpg
МЕТКИ: ОПИН



28.04.2015 11:41

В течение месячника по благоустройству Жилищной инспекцией Петербурга выдано 372 предписания управляющим организациям, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 236 дел об административных правонарушениях, сумма штрафных санкций составила 3,7 млн. рублей.

По итогам контрольных мероприятий было установлено, что по ремонту водосточных труб недостаточно проводятся работы в Московском, Фрунзенском и Центральном районах, сообщает пресс-служба ведомства.

Выявлены нарушения по санитарному содержанию контейнерных площадок в Кировском, Приморском и Пушкинском районах, а по состоянию ограждений  контейнерных площадок в Кировском районе.

Неудовлетворительное санитарное содержание фасадов жилых домов было отмечено в Василеостровском и Петроградском районах.

По результатам проведения проверок в адрес глав администраций районов Инспекцией направлены письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lrnews.ru/photo/theme/046/709/foto16.jpg