Подрядчик опаздывает с ремонтом путепровода в Новгородской области


28.04.2015 11:18

Прокуратура Новгородской области выявила, что подрядчик приступил к ремонту путепровода через железную дорогу по ул. Ржевской в городе Боровичи позже, чем предполагалось.

Как отмечают в ведомстве, 8 декабря 2014 года между МКУ «Центр по работе с населением» и «Строительная компания «Балтийский регион» заключен контракт на выполнение работ по ремонту путепровода со сроком исполнения  – 30 сентября 2015 года. В соответствии с планом-графиком начало ремонтных работ путепровода определено с 01 февраля 2015 года.

При этом, закрытие движения транспорта по путепроводу произведено МКУ «Центр по работе с населением» только 10 марта 2015 года, с месячным отставанием от графика.

По мнению прокуратуры, «необеспечение своевременного проведения подготовительных работ привело к срыву срока начала ремонтных работ, что создает реальные предпосылки для нарушения окончательных сроков реализации муниципального контракта по ремонту путепровода, физический износ которого создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью пешеходов и автомобилистов».

По данным фактам Боровичский межрайонный прокурор  внес главе муниципального района представление об устранении нарушений федерального законодательства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dorinfo.ru/star_detail.php



28.04.2015 10:37

Реконструкция наружного освещения в пяти скверах и садах Петербурга оценена в 45,6 млн рублей. Это суммарная стоимость пяти аукционов, о которых информирует сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГУП «Ленсвет». Заявки принимаются до 13 мая, аукционы состоятся 22 мая 2015 года. Работы должны быть завершены не позднее 10 декабря 2015 года.

Предметами контрактов выступают сад у Смольного собора (9,5 млн рублей), сад Учителя в Адмиралтейском районе (5,1 млн рублей), сквер на Каменноостровском проспекте, 21 (7 млн рублей), сад «Василеостровец» на 24-й линии (13,8 млн рублей), Воронежский сад на углу Воронежской и Прилукской улиц (10 млн рублей).

Технические условия предписывают реконструировать освещение с внедрением энергосберегающего и энергетически эффективного оборудования. В частности, в обязанности подрядчика входит установка металлических опор и светодиодных светильников, а также прокладка коммуникаций. Проектировщик - ГУП «Ленгипроинжпроект».

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://os1.img.com.ua/1/3/10795951_e2fab7c8.jpg