«Евроинвест» выплатит КВС 55 млн рублей


27.04.2015 15:59

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с исковыми требованиями ООО «КВС» к «Евроинвест». В их рамках истец взыскал с ответчика 55 млн рублей при изначально требуемой сумме в 60 млн рублей.

 Из материалов дела следует, что КВС по договору 2012 года должен был выполнить субподрядные работы у «Евроинвеста» на строительстве жилого комплекса по Ленинскому проспекту, уч.7. А именно провести комплекс работ по устройству фундаментной плиты, монтажу труб, лифтов. В 2014 году работы были завершены, но оплачены полностью не были.

 Также истцом были заявлены требования о возмещении простоя бригад, возникших по причине остановки кранов. Согласно условию договора генподрядчик компенсирует субподрядчику простой рабочей бригады, произошедшей по вине генподрядчика. Однако суд данные исковые требования отклонил.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


17.04.2015 17:35

Строительная отрасль РФ использует западные санкции в своих интересах, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Вчера на "Прямой линии" президент РФ Владимир Путин заявил, что не стоит бояться западных санкций, нужно использовать их в своих интересах. "Мы уж точно используем их очень активно", - сказал Мень.

По его словам,  пишет РИА «Новости», сегодня порядка 90% стройматериалов производится на территории России. "И, безусловно, будем двигаться дальше", - добавил министр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://smartnews.ru/storage/c/2013/11/01/1383307398_920692_39.jpg

Подписывайтесь на нас: