ВТБ24 даст субсидированную ипотеку на квартиры ЖК «NewПитер»


27.04.2015 15:03

ВТБ24 аккредитовал по программе ипотеки с государственной поддержкой третий дом в жилом квартале «NewПитер», который  компания «Строительный трест» реализует проект на территории пос. Новоселье Ломоносовского района.

Как сообщили в компании, размер минимальной ставки составляет  12% годовых.Размер первоначального взноса составляет от 20% от стоимости приобретаемой недвижимости.

Напомним, жилой квартал NEWПИТЕР  возводится на юго-западной границе Петербурга.

В ЖК, в рамках проекта, будет насчитываться 28 кирпичных жилых домов общей площадью 330 тысяч кв. метров, две школы, четыре детских сада, спортивный клуб с бассейном, офисно-торговые  центры, многоуровневые паркинги из расчета одно парковочное место на каждую квартиру.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nevastroyka.ru/f/a0/ru/auto/201410/07170119.4.jpg



27.04.2015 15:00

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск  ОАО "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения" к ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург». В его рамках истец просил признать суд недействительным предварительный договор купли-продажи земельных участков от июня 2012 года, заключенного между НИИ и строительной компанией.

Причина недействительности договора  - несоответствие  нормам Земельного кодекса, согласно которым, граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками.

Отметим, что «ВНИИтрансмаш» входит  в холдинг «Уралвагонзавод». Крупное предприятие с госучастием несколько лет назад планировало перевести «ВНИИтрансмаш» из Горелово в  многопрофильный технический комплекс, который должен расположиться вблизи шоссе Революции.


 


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо