В Госдуму внесен законопроект о комплексном развитии промзон


27.04.2015 14:15

В Госдуму РФ внесен проект закона о комплексном развитии промышленных зон. Законопроект определяет понятие «промышленная зона» и регулирует отношения, возникающие в связи с комплексным развитием таких территорий.

Как сообщается в пояснительной записке к законопроекту, он регламентирует подготовительную часть процесса комплексного развития промзоны. Мероприятия по комплексному развитию промзон могут включать в себя резервирование и изъятие земельных участков, снос объектов капитального строительства, строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, создание и реабилитацию природных территорий.

Проектом федерального закона также предполагается возможность установления мер муниципальной и государственной поддержки комплексного развития промышленных зон.

Решение о комплексном развитии промзоны может быть принято, если не менее 50% объектов капитального строительства, расположенных в промзоне, повреждены более чем на 30% или если не менее 50% земельных участков промзоны не соответствуют установленным видам разрешенного использования, говорится в тексте законопроекта, внесенного в Госдуму депутатами "Единой России",  уточняет РИА «Новости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ridus.ru/images/2014/4/7/185377/in_article_35878ec4ee.jpg



27.04.2015 13:51

ООО «СК Стоун» передаст Петербургу на безвозмездной  основе детский сад на 190 мест в поселке Ленсоветовский. Ввод дошкольного учреждения с бассейном запланирован на 2016 год.

Специально для строительства детского сада инвестор выкупил земельный участок, разработал проект, прошел экспертизу и получил разрешение на строительство. Для обеспечения реализации проекта заключено соглашение с СПб ГБУ «Управление строительными проектами».  

«Мы выбрали стратегию и в дальнейшем, при реализации других проектов компании, совестно с администрацией города решать задачи по обеспечению жителей объектами социального назначения. Мы заинтересованы в формировании максимально комфортных условий проживания для петербуржцев, поэтому будем предпринимать усилия в этом направлении», - заявил генеральный директор ООО «СК Стоун» Андрей Кузнецов

Напомним, что вопросы строительства социальных объектов с привлечением инвесторов обсуждались на прошлой неделе на совещании под председательством вице-губернатора Марата Оганесяна с участием руководителей строительных организаций. В настоящий момент инвесторами ведётся работа по проектированию и строительству более 70 объектов социальной инфраструктуры.

Вице-губернатор отметил высокие темпы работ ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» и группы компаний Setl. Также Марат Оганесян обратил внимание представителей ООО «Главстрой-СПб» на необходимость активизировать работу по строительству социальной инфраструктуры в рамках согласованных графиков ввода объектов на территориях ЖК «Северная долина», ЖК «Юнтолово» и ЖК «Панорама-360». Кроме того, участникам совещания рекомендовано не приостанавливать и не переносить сроки возведения объектов социальной инфраструктуры.

Подводя итоги совещания, Марат Оганесян поручил Комитету по строительству осуществлять контроль за ходом проектирования и строительства объектов социальной инфраструктуры за счёт инвесторов, а также организовать встречу с представителями комитета имущественных отношений с целью разработки документа, фиксирующего обязательства города по выкупу социальных объектов перед инвесторами (в том числе с учётом рассрочки платежей), которые могут быть использованы инвесторами в целях привлечения заёмных средств.

В 2015 году планируется ввести построенные с привлечением средств инвесторов 2 школы на 1800 мест и 9 детских садов на 1355 мест, отметили в пресс – службе вице - губернатора. Кроме того, запланирован ввод 36 объектов, возведенных за счёт средств бюджета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.doskaurala.ru/orimg/29243-1.jpg