Сбербанк расторгнет 177 договоров аренды офисов


27.04.2015 12:01

Сбербанк принял решение о расторжении 177 договоров аренды офисов банка, расположенных в крупных российских. Сообщается, что такое решение было принято в связи с несостоявшимися договоренностями по снижению арендной платы.

 «В случае отказа контрагентов от снижения арендной платы Сбербанк будет вынужден перемещать филиалы в другие помещения, соответствующие рыночным условиям и возможностям бизнеса в части арендной нагрузки», - напомнили в банке.

 При этом в банке подчеркнули, что отказ от некоторых офисов будет выполнен без ущерба для качества обслуживания клиентов и исключают рост очередей. Банковские отделения не закрываются, а переводятся в другие помещения в том же районе, либо укрупняются, отметили в пресс-службе банка. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.tass-sib.ru/cache/e/8/TASS_2130493.jpg/w445h265.jpg



27.04.2015 11:29

В первой очереди жилого микрорайона «Новое  Сертолово» монолитные работы выполнены на 50%. Об этом сообщает компания ГК «КВС».

Самая высокая степень готовности – у корпуса 2. Сейчас в здании начались слаботочные, электромонтажные и отделочные работы. На корпусе 3 завершено устройство кровли, устанавливаются внутренние перегородки и выполняется остекление. В мае-июле будут возведены под крышу корпуса 1, 4, 5, 6 и 7. К июню ГК «КВС» планирует завершить строительство каркаса детского сада на 210 мест.

Продолжаются прокладка подводящих инженерных сетей (водопровод, канализация, теплоноситель) к первой очереди микрорайона. Первый заместитель генерального директора УК «КВС» Владимир Трекин сообщил «АСН- инфо», что работы выполнены на 80%. «Сейчас мы приступили к устройству внутридворовых сетей. Планируем закончить их к августу. Параллельно ведем строительство первой газовой котельной, которая будет снабжать микрорайон теплом», - пояснил он.

Первую очередь микрорайона «Новое  Сертолово» застройщик введет в эксплуатацию во втором квартале 2016 года.

Напомним, жилой микрорайон Новое Сертолово возводится в рамках комплексного освоения территории. ГК «КВС» построит в нем развитую социальную инфраструктуру – два детских сада, школу, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, торгово-развлекательный центр, магазины. В микрорайоне будут построены паркинги, а также устроены гостевые парковочныце места по внешнему периметру корпусов. В центральной части микрорайона проложат велодорожки, а также построят спортивные площадки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо