7 корпус ЖК «Кантемировский» получил аккредитацию Сбербанка


27.04.2015 09:25

ОАО «Сбербанк России» аккредитовал 7 корпус ЖК «Кантемировский»,  который ГК «ЦДС» возводит  в  Калининском районе Петербурга, на проспекте Маршала Блюхера.

Как сообщили «АСН-инфо» в ГК «ЦДС», размер первоначального взноса составляет 20%, максимальный срок кредита – 30 лет.

Напомним,  ЖК «Кантемировский»  представляет собой проект квартальной застройки, состоящий из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 19 до 25 этажей, строящийся между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества».

Проектом предусмотрено возведение жилого квартала с собственной инфраструктурой: школами, детскими садами, спортивными сооружениями, подземными паркингами и помещениями для коммерческого использования на первых этажах. Запланировано обустройство придомовых территорий, детских площадок и площадок для отдыха, дорог, парковок и выездов из квартала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nsp.ru/nsp_news/uploads/1390914600_K41198.jpg



24.04.2015 18:20

В Вологодской области 217 млн рублей федеральных средств будут потрачены на реконструкцию трех детсадов Череповца и строительство дошкольного учреждения в Вологде.

Региональный департамент образования в соответствии с заявками муниципалитетов уже подготовил предложения по распределению полученных средств. При этом главными критериями отбора стали возможности городов и районов по вводу объектов в эксплуатацию до конца 2015 года, а также наличие очередей в дошкольные образовательные учреждения.

Таким образом, предлагается более 100 миллионов рублей предоставить Череповцу на завершение реконструкции трех детских садов. По завершении работ городе металлургов появится 315 дополнительных мест. Оставшиеся средства — более 116 миллионов, предложено направить на завершение строительства нового детского сада в Вологде, пишет Regnum.

Добавим, что в 2015 году Вологодская область подготовила две заявки на выделение средств из федерального бюджета для модернизации системы дошкольного образования. Первый транш — 107 миллионов, был одобрен еще в январе.

Планируется, что эти средства поступят на Вологодчину до конца апреля. В общей сложности в этом году регион получит на строительство и ремонт детсадов треть миллиарда рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.imenno.ru/wp-content/uploads/2014/07/0f53b8d40111bdb3631ebdcfa42bec00.jpg