Дворцовый парк в Гатчине благоустроят


24.04.2015 14:11

Реставрация и благоустройство квартала №3 Дворцового парка Гатчины обойдутся в 31,3 млн рублей. Это начальная цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок.

Заказчик - СПб ГБУК "Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина». Заявки принимаются до 12 мая, торги состоятся 18 мая 2015 года. Работы рассчитаны на 180 дней.

Гатчинский дворцовый парк занимает территорию, прилегающую к Серебряному и Белым озерам и ряд островов площадью 118,7 га. В создании парка в 1770-1801 гг. принимали участие садовые мастера Джон Буш, Д. Шпарро, Д. Гекет, Ф. Гельмгольц. Квартал №3 площадью 4,9 га представляет собой часть северо-восточного берега Белого озера с древесно-кустарниковым массивом и разветвленной сетью мелиоративных канав. Располагается между Береговой и Темной аллеями.

Сейчас здесь завершаются работы первого этапа реставрации. Для воссоздания исторической планировки необходимо провести 2-й этап с восстановлением мелиоративной системы участка, рекультивацией почвы и планировкой территории.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://storage-214798-1.cs.clodoserver.ru/content/uploader/image/news/new/Ojerel%60e_Parki_Piter3.jpg



24.04.2015 13:53

Рост тарифов на электроэнергию для конечных потребителей «Ленэнерго» не должен превышать 5%. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

 «Исходя из тех материалов, которые представила ФСТ, обосновав финансовые расчеты, рост для конечных потребителей не должен превышать 5%, в этих параметрах мы и будем работать, - прокомментировал Албин приказ ФСТ, - Если мы обнаружим, что рост существенен, будем опротестовывать это решение в Федеральной службе по тарифам», пишет «БалтИнфо». Дополнительное увеличение для потребителей составит 5%, в сумме тариф увеличится на 15%. Если рост тарифа превысит эту планку - Смольный готов отстаивать права потребителей через суд.

Как сообщил Игорь Албин, окончательных расчетов еще нет, комитету по энергетики и комитету оп тарифам поручено рассчитать финансовые последствия и объем нагрузки для конечного потребителя к ближайшему понедельнику. Данные будут представлены 27 апреля до конца дня.

Напомним, Федеральная служба по тарифам Петербурга поддержала жалобу «Ленэнерго» на установленные правительством Петербурга расценки за электричество. Ранее «Ленэнерго» пожаловалось в ФСТ на то, что что Смольный с 2011 года устанавливает тарифы, исходя из заявленной, а не фактической мощности энергопринимающих устройств потребителей. Из-за этого компания недополучила за 4 года 10,9 млрд рублей выручки.

Приказ ФСТ предписывает комитету по тарифам Смольного до 1 мая установить новые расценки на 2015 год, взяв за основу то, что потребители использую за год 4,8 тысяч МВт, а не 5,2 тысяч МВт, как было ранее. В результате тарифы для бизнеса могут ощутимо вырасти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vladnews.ru/uploads/news/2014/01/15/7022c87ae31f1b580b58b8cc5fb55746.jpg