Объединенный институт развития жилья появится в России


23.04.2015 17:27

Объединенный институт развития на базе Агентства ипотечного кредитования (АИЖК) и Фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) может получить название Национальной жилищной корпорации. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства  Михаил Мень.

По словам министра, документ о слиянии двух институтов поступит на рассмотрение депутатов в Госдуму уже в мае, сообщает пресс-служба Минстроя.

«Внутри единого института развития планируется создание банка, который будет финансово поддерживать программы отрасли», - отметил Михаил Мень. Он подчеркнул, что создание единого института позволит значительно сэкономить средства на содержание аппарата.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gramersan.com.tr/userfiles/image/gramersan/06.jpg



23.04.2015 17:14

ГК «УНИСТО Петросталь» и Банк «Санкт-Петербург» разработали специальную программу «Ипотека под 10% годовых».

Как сообщили в компании, застройщик будет  субсидировать банку процентную ставку в течение двух лет. Затем она возвращается к ставке 12% годовых, установленной в рамках программы государственной поддержки ипотеки.

Минимальный первоначальный взнос при получении ипотечного кредита составляет от 20% от стоимости жилья. Предложение действует на покупку квартиры в 5,6,7,8 корпусах ЖК «Тридевяткино Царство» и в 4 корпусе ЖК «Аннинский парк».

Пока программа снижения процентной ставки до 10% годовых реализуется совместно с банком «Санкт-Петербург», но в ГК «УНИСТО Петросталь» не исключают, что будут реализовывать аналогичную программу и с другими партнерскими банками.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.multifamilybiz.com/images/uploads/Blogs/Housing_Drawing.jpg