В «Леонтьевском Мысе» появится детский сад


23.04.2015 16:06

В жилом комплексе «Леонтьевский Мыс» появится частный детский сад на 50 мест. Специально для него выделены нижние этажи в «Мальте», самой  видовой секции комплекса на стрелке Леонтьевского мыса.

Как сообщили в компании, площадь детского сада составит порядка 800 кв.м. Сейчас заканчивается кирпичная кладка перегородок, начинается отделка помещений. Инвестиции в отделочные работы  – около 50 млн рублей  –  девелопер полностью берет на себя. Затем строители приступят к проведению всех инженерных систем. В детском саду запроектированы комнаты для игр и творчества, учебные классы, ванные и столовая, медицинский кабинет. Сад рассчитан на четырех группы детей, которые будут заниматься под руководством профессиональных нянь и воспитателей.

Как уточнил Игорь Оноков, генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс», оператор будет выбран на конкурсной основе в июле этого года. Помимо необходимых разрешений и лицензий, обязательным требованием к будущему оператору является широкая образовательная база с возможностью преподавания нескольких иностранных языков, обширные библиотеки и медиатеки, опыт создания современных творческих пространств и исследовательской среды для детей.

«Порядка 80% своих ежедневных потребностей человек должен решать недалеко от дома. Время – это самый ценный ресурс. Поэтому детский сад должен быть расположен в пешеходной доступности от дома, чтобы ни детям, ни родителям не приходилось тратить по несколько часов на дорогу, – добавляет Игорь Оноков. – Будущий детский сад будет не только соответствовать всем законодательным требованиям, но станет идеальным пространством для всестороннего развития детей. К примеру, для комнаты искусств и творчества отведено самое видовое помещение, из которого открывается панорама Финского залива и Крестовского острова».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st.bsn.ru/img/uploads/big/6d/6d501b65dc480ca2a175fd6adc63f453.jpg



23.04.2015 15:43

В Северной столице помимо новых социальных объектов, которые строятся за счет бюджета, есть детские сады и школы в рамках комплексной жилой застройки. По словам Ивана Авдеенко, генерального директора строительной компании «АртКон», до 80% всех социальных объектов сегодня возводится за счет частных инвестиций. 

В конце 2014 года крупные застройщики заключили с властями соглашения на строительство и передачу на баланс города 86 новых социальных объектов.

Осенью прошлого года Петербург занял первое место по обеспеченности детскими садами среди российских городов-миллионников. Однако по плотности расположения ДОУ Петербург оказался на 6 месте (5,8 садов на 10 кв. км. городской территории), здесь пока лидирует Москва, где на 10 кв. км. территории приходится 9 садиков.

В текущем году в городе планировуется построить 21 новый детский сад и 13 школ, в том числе и за счет инвесторов. 

«Себестоимость строительства 1 кв. м. детского садика/школы составляет 45-60 тыс. рублей в зависимости от количества мест, на которое рассчитан социальный объект, а также от самого проекта. В результате падения курса рубля относительно иностранных валют при высокой импортной составляющей в строительстве себестоимость возведения объектов социальной инфраструктуры увеличилась примерно на 10%», - рассказывает Иван Авдеенко.

По его мнению, при строительстве любого социального детского объекта самое важное – это соблюдение всех мер безопасности.  «Специфика строительства дошкольных и общеобразовательных учреждений сводится к применению безопасных материалов. Это правило действует также в отношении спортивных и танцевальных залов», - добавил г-н Авдеенко

Как отметили в компании, сегодня в Санкт-Петербурге начитывается 1089 детских садов и 750 школ. Больше всего школ в  Приморском (71), Выборгском (69) и Невском  (66) районах. Лидеры по детским садам: Невском (95), Калининский (93) и Приморский (90) районы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://media.moyareklama.ru/i/n/0/216/216047.jpg
МЕТКИ: АРТКОН