«Петербургцемент» вышел на проектную мощность


23.04.2015 12:46

Предприятие «Петербургцемент» вышло на проектную мощность –  5000 тонн клинкера в сутки. Об этом «АСН – инфо» сообщили в пресс – службе холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

На предприятии завершился капитальный ремонт технологической линии «сухого» способа производства клинкера. Розжиг печи технологической линии «сухого» способа производства клинкера состоялся 15 апреля 2015 года после завершения капитального ремонта и 21 апреля «Петербургцемент» вышел на проектную мощность.

 В ходе капитального ремонта была произведена замена футеровки вращающейся печи и газоходов, капитальный ремонт сырьевой мельницы и холодильника. Затраты на капитальный ремонт технологического оборудования составили 137,5 млн рублей. 

Помимо ремонтных работ на предприятии были реализованы инвестиционные мероприятия, включающие реконструкцию погружных труб циклонов теплообменника, а также модернизацию системы пылесбора участка кондиционирования отходящих печных газов, которая позволила не только повысить производительность печной линии ООО «Петербургцемент», но также значительно снизила негативное воздействие на окружающую среду. Общий объем инвестиций составил 73,7 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://el-h.ru/d/46903/d/889722_6.jpg



23.04.2015 12:36

Министерство строительства и ЖКХ разрабатывает процедуру страхования средств граждан на капитальный ремонт на спецсчетах. Об этом сообщил на заседании комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ министр строительства ЖКХ Михаил Мень.

По его словам, у граждан есть опасение, касающееся сохранности накоплений на спецсчетах в нынешней экономической ситуации. Он также добавил, что Дмитрием Медведевым было дано поручение о проработке вопроса о системе страхования спецсчета. "Мы получили поручение Дмитрия Медведева, мы поддерживаем эту инициативу. Мы считаем, что страхование можно вводить, и сейчас работаем над этим", - цитирует «Интерфакс» слова Меня. По его словам, соответствующая работа сейчас ведется.

В свою очередь Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ  Г.Хованская отметила, что данная инициатива даст возможность привлечь региональные банки, в то время как спецсчет может быть создан в банке, уставный капитал которого превышает 20 миллиардов рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://saransk.neobroker.ru/img-org/tovar-2703764.jpg