Программа газификации Новгородчины под угрозой срыва


23.04.2015 10:48

Из-за долгов перед «Газпромом» газификация Мошенского, Хвойнинского и Пестовского районов Новгородской области приостановлена. Долг Новгородской области за поставленный газ достиг 1 млрд 498 млн рублей. Об этом заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин, выступая с ежегодным отчётом в Новгородской областной думе.

По словам главы региона, с газовиками удалось договориться о реструктуризации около 500 млн рублей из общей суммы. Больше 600 млн рублей долга приходится на двух основных должников — Тепловая компания «Новгородская» и МУП Великого Новгорода «Теплоэнерго», пишет Regnum.

Сергей Митин сообщил, что «Газпром» сокращает инвестиционные программы в тех субъектах, где есть рост задолженности, и поставил задачу рассчитаться с долгами к началу отопительного сезона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs613426.vk.me/v613426270/1ca8f/r838BQPu9L4.jpg



23.04.2015 10:09

Компания "Леруа Мерлен" планирует в ближайшие 10 лет почти втрое увеличить число супермаркетов в России - с 35 до 100. Об этом сообщил  директор по региональному развитию компании в России Кшиштоф Ткачик.

"Сложная макроэкономическая ситуация в России не мешает нам. Мы планируем в ближайшие 10 лет увеличить количество магазинов в России до 100. На сегодняшний день у нас есть 35 магазинов, последний мы открыли две недели назад в Барнауле", - сказал он. РИА «Новости». 

Новые супермаркеты сети планируется открыть в Москве, Ярославле, Челябинске, Набережных Челнах, Кемерово, Пензе, Туле. Ближайшее открытие нового магазина состоится 28 апреля в Санкт-Петербурге. 

"Стратегия у нас есть. Все города, в которых мы хотим открыть новые магазины, - изучили. Аналитики подготовили нам всю информацию. Сейчас мы серьезно занимаемся сибирским регионом", - сказал Ткачик.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://leroymerlin.marketgu.ru/img/big/leroymerlen-i3.jpg