Петербуржцы сократили потребление воды и тепла


23.04.2015 09:12

С 2012 года в Санкт-Петербурге снизились объемы потребления всех коммунальных ресурсов. Об этом заявил глава Комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации города Андрей Бондарчук.

По его словам, если в 2012 году граждане и юрлица потребили 45,3 тыс. Гкал/час, то в 2014 – 41,3 тыс. (снижение 9%). Потребление воды упало на 8% (с 584 тыс. куб. м до 538 тыс.), расходы воды на канализование – 14% (с 659 тыс. куб. м до 565 тыс.), пишет РБК.

При этом потребление электричества увеличилось на 6% – с 23,1 млн кВт*ч до 24,6 млн.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ecoenergy.org.ua/energosberezhenie/kak-realno-mozh



22.04.2015 17:58

Торговые палаты Ленинградской области и Финляндии планируют подписать в мае соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил президент Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты Кирилл Поляков в ходе встречи предпринимателей 47-го региона с представителями Финско-Российской торговой палаты и Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.

Встреча была посвящена вопросам взаимодействия и сотрудничества предпринимателей Ленинградской области и их коллег из Финляндии.

В мероприятии приняли участие: председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Сергей Есипов,  консул генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Мартта Халонен, президент Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты Кирилл Поляков, директор филиала Финско-Российской Торговой палаты в Санкт-Петербурге Тармо Суомалайнен. 

"Несмотря на непростую экономическую и политическую ситуацию, Финляндия остается крупным технологическим партнером Ленинградской области по целому ряду направлений, в том числе и в строительстве", - отметил Кирилл Поляков.

Соглашение планируется пописать в рамках форума "Энергия возможностей", который состоится в Киришах.

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://evrazesnews.ru/upload/news/admin/2012/05/4fa3bd912a2bc_medium.jpg