Помещения отделения «Почты России» признали федеральной собственностью


22.04.2015 17:09

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ФГУП «Почта России» к КУГИ. В рамках данного дела стороны определяли право собственности на нежилые помещения по адресу пр. Ударников , д.20, литера Б, в которых размещено почтовое отделение площадью около 650 кв. м.

 Из материалов дела следует, что «Почта России» некоторое время назад обнаружила, что в выписках единого государственного реестра право собственности на данные объекты, принадлежат Петербургу. Полагая, что ответчик не мог приобрести право собственности на спорные помещения, поскольку они являются имуществом, принадлежащим Российской Федерации, находящимся в хозяйственном ведении «Почты России».

 Представители суда отметили, что фактически с 1991 года и по настоящее время спорный объект использовался под отделение почтовой связи. Следовательно, указанные помещения как до разграничения государственной собственности, так и на момент такого разграничения и в настоящее время, относится исключительно к федеральной собственности и должны управляться «Почтой России».



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.04.2015 17:00

Турецкая сеть элитных отелей Elite World Hotels намерена построить в Петербурге два отеля премиум – класса. Объем инвестиций в проект составит более $100 млн.

Как сообщает dp.ru, гостиницы будут построены на Пироговской набережной и площади Конституции.  Оба отеля должны открыться к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Реализацией проектов займется ООО "Элик уорлд хотелс рус".  Проект  для отеля в Московском районе разрабатывает "Студия 17".

Известно, что инвесторы планируют на пл. Конституции строительство здания высотой до 70 метров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://seatours.ru/photos/hotel/2901/room/fdfcee9a500f89b1a04fb67417d152b9.png
МЕТКИ: ELITE WORLD HOTELS