«Платинум.ру» и Colliers продолжат тяжбу в апелляционном суде


22.04.2015 16:05

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд назначил дату рассмотрения жалобы ООО "Платинум.ру" на решение суда первой инстанции по тяжбе с ООО «Коллиерз Интернешнл». Разбирательство по существу пройдет 18 мая. В марте текущего года арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск брокерской организации Colliers International о взыскании с девелоперской компании 100 тыс. долларов.

Согласно материалам дела, осенью 2013 года стороны заключили договор, по условиям которого Colliers обязался предоставить «услуги по постановке системы эффективного брокериджа для успешной реализации объекта», а заказчик оплатить их. Однако в августе 2014-го «Платинум.ру» отказался оплачивать ежемесячно услуги посредника из-за невыполнения истцом графика продаж.

Colliers из-за приостановки сотрудничества потребовал выплаты 100 тыс. долларов. Данная сумма обговорена в договоре сторон и выплачивается в случае досрочного прекращения действия договора по инициативе заказчика.

Арбитражный суд первой инстанции согласился с правомочностью условий договора. «Платинум.ру» решил продолжить тяжбу уже в апелляционном суде.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



22.04.2015 15:58

По решению попечительского совета Фонда капитального ремонта Ленинградской области, пени для неплательщиков за капремонт не будут начисляться и во втором квартале 2015 года.

Как сообщил Вячеслав Башунов, первый заместитель генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленобласти, это касается граждан, а также организаций, с которыми еще не заключены соответствующие договоры. При этом для собственников жилых помещений - юридических лиц, договоры с которыми областной фонд капитального ремонта уже заключил, как и было решено ранее, пени за неплатежи начали начисляться с января нынешнего года.

В Ленинградской области, по данным регионального Единого информационно-расчетного центра, около 500 тыс. собственников помещений в многоквартирных домах - физических лиц. По решению региональных властей, с учетом инфляционных рисков для населения размер платежа за капремонт в следующем году, как и в нынешнем, составит 5,55 рубля за 1 кв. м.

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://images.aif.ru/002/820/adad5c80190d5f577361223524b9a7ef.JPG