«Лидер Групп» реализовала более 70 тыс. кв. м недвижимости


22.04.2015 15:33

Группа компаний «Лидер Групп» в 1 квартале 2015 года реализовала более 70 тыс. квадратных метров недвижимости. За первые три месяца года объем выполненных строительно-монтажных работ составил 220 тыс. кв. метров.

Как сообщили в компании «АСН – инфо», в Санкт-Петербурге и Ленинградской области реализовано более 40 тыс. кв. метров. В Москве и Подмосковье было продано около 30 тыс. кв. м жилья.

В целом в первом квартале объемы продаж девелоперских компаний в Санкт-Петербурге и Московском регионе несколько снизились по сравнению с аналогичным периодом аномально активного 2014 года. В среднем процент снижения в разных компаниях может составлять порядка 25-30%. Вместе с тем, в сравнении с экономически спокойным 2013 годом объем реализации жилья значительно вырос. В частности, в ГК «Лидер Групп» объем продаж жилья в 1 квартале текущего года в 2 раза превысил показатели аналогичного периода 2013 года.

Наибольшую активность потребители проявили в марте на фоне заявлений о начале реализации программы по федеральному субсидированию банков, предоставляющих ипотеку на приобретение жилья. Количество сделок на приобретение квартир с привлечением ипотечных кредитов в последние две недели марта выросло на 33% по сравнению с январем-февралем текущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://exo.in.ua/images/news/2014/10/new-28060-2014-10-25.jpg



22.04.2015 15:26

На конкурс на право ремонта участка автодороги М-10 «Россия» подали заявки две компании. Это петербургское ООО "Строительная компания "ГиК" и московское ООО "ЕвроТрансСтрой".

Ценовые предложения претендентов идентичны стартовой стоимости 302,5 млн рублей. Итоги конкурса подведут в Твери на этой неделе. Заказчик – ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА". Завершить ремонт следует к 31 октября 2015 года.

Как следует из данных сайта госзакупок, ремонту подлежит участок с 141 по 148 км в границах Тверской области. В соответствии с заданием на проектирование исполнителю предстоит выполнить восстановление покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, нанести дорожную разметку, заменить металлическое двухстороннее ограждение на разделительной полосе на монолитное парапетное цементобетонное двухстороннее по типу «Нью Джерси», установить дорожные знаки и многое другое. Проектная документация разработана в ООО «Тверьавтодорпроект».

Автодорога проходит по территории Конаковского и Калининского районов Тверской области. Отнесена к 1-В технической категории. На ремонтируемом участке имеет 4 полосы движения с разделительной полосой. Построена в 1722-46 гг. Щебеночное и булыжное покрытие выполнено в 1817-34 гг., в 30-х годах прошлого века устроено асфальтобетонное покрытие. Многократно ремонтировалась и уширялась. В результате толщина дорожной одежды изменяется по ширине дороги и на крайних полосах она менее мощная. Основной дефект - колейность. Поперечный уклон не нарушен. Глубина залегания булыжного покрытия составляет от 0,7 до 1 м.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.imenno.de/wp-content/uploads/2014/05/stenkino.jpg