Участок под малоэтажную застройку выставят на торги


22.04.2015 11:03

Российский аукционный дом готовит к продаже 100% долей ООО «ВиллаРосси», которая на правах собственности владеет земельным участком в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщили "АСН -инфо" в РАД,  участок площадью 2 тыс. кв. м расположен по адресу: поселок Лисий Нос, Большой проспект, д.24, лит. А. На участке согласовано строительство многоквартирного жилого дома комфорт-класса. Продаваемая жилая площадь объекта составляет порядка 1,3 тыс. кв. м.  Начальная цена – 19 млн рублей.

Собственником участка получен градостроительный план, технические условия на присоединения к инженерным коммуникациям (электро-, тепло-, газо- и водоснабжение, водоотведение), разрешение КГА на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и согласованы объемно-планировочные работы.

В непосредственной близости от надела находится ж/д станция «Лисий Нос». Кроме того, рядом проходят крупные транспортные магистрали – Приморское шоссе и КАД.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img09.olx.kz/images_slandokz/75819027_1_644x461_prodam-uchastok-mzhk-levyy-bereg-astana.jpg



22.04.2015 10:41

На двухгодичное содержание города Череповца Вологодской области могут потратить до 597,6 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок.

Заказчик – департамент жилищно-коммунального хозяйства мэрии Череповца. Заявки принимаются до 8 мая, торги состоятся 12 мая 2015 года. Договор заключается с 1 июня 2015 года до 31 мая 2017 года.

Как следует из техзадания, содержанию подлежат территории общего пользования и земли резерва, в том числе улично-дорожная сеть, внутриквартальные проезды, парки и скверы, пляжи, кладбища. Услуги должны оказываться ежедневно. Все объекты условно подразделяются на 4 категории.

В первую входят дороги с усовершенствованным покрытием, связывающие функционально-планировочные территории, транзитные и предназначенные для маршрутов городского транспорта, площади, в категорию 1А – мосты, путепроводы и развязки. Ко второй категории отнесены улицы с усовершенствованным покрытием, не вошедшие в категорию 1, к 3-й – улицы с грунтовым и щебеночным покрытием, к 4-й – внутриквартальные проезды, парковки, автостоянки. Парки, скверы, кладбища и пляжи считаются внекатегорийными объектами.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yarreg.ru/wp-content/uploads/2012/03/blagoustrojstvo-dvorov.jpg