Синоптики рассказали о погоде на майские праздники


21.04.2015 18:22

Циклон с Балтийского моря будет определять погоду в течение всех праздничных дней в Петербурге и Ленинградской области. Об этом сообщает Гидрометцентр.

Все праздничные дни в регионе будут идти дожди, местами ливни с грозами. Ветер восточных и южных направлений с максимальной скоростью до 5-10 м/с. Температура воздуха предстоящей ночью составит 6-11 градусов, в пятницу днем 13-18 градусов, пишет "Интерфакс".

В субботу потеплеет еще больше: воздух прогреется до 17-22 градусов. Атмосферное давление будет постепенно понижаться.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vt-inform.ru/vti/199/60474.php



21.04.2015 17:59

В 2015 году намечен ввод в эксплуатацию 19 домов застройщиков ООО «Эликом Р.С.», ООО «Инвест», ООО «Мы строим дом», ЖСК «Мечта», ООО «Архпроект-Строй», ООО «Либорн», ООО «ПрестижЪ», ООО «Инвест» и ООО «Регион-Сервис», рассказал и.о. министра строительства региона Михаил Викторов.

«Эта проблема давняя, трудная, но решаемая. Каждый дом уникален, поэтому нам приходится каждый раз вырабатывать особый подход к распутыванию непростых ситуаций, в которых оказались дольщики. Решить проблемы по этим 26 объектам планируем к 2018 году», - рассуждает чиновник.

Он отметил, что  по сравнению с другими регионами Северо-Западного Федерального округа ситуация с дольщиками в области выглядит довольно оптимистично.

«В качестве примера продуктивности работы региональной власти можно привести такой показатель как отношение объёма «зависшего» жилья к общему объёму ввода в эксплуатацию. По итогам 2014 года этот коэффициент в Калининградской области составил 0,93, в то время как в Санкт-Петербурге – 2,2, т.е. почти в два с половиной раза больше, чем у нас», - подсчитал господин Викторов.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images