Площадку «Ленфильма» на Тамбасова могут застроить жильем


21.04.2015 16:32

Губернатор Георгий Полтавченко внес в Законодательное собрание  поправку о переводе производственной площадки «Ленфильма» на улице Тамбасова под многоэтажное жилье.

Об этом сообщил помощник депутата Алексея Ковалева Александр Карпов, пишет Фонтанка.ру.

По его словам, градоначальник предлагает перевести под многоэтажную жилую застройку 9,8 га на улице Тамбасова, 5. На участке находятся 5 производственных корпусов «Ленфильма» с двумя съемочными павильонами общей площадью 26,5 тысячи кв. м.

Ранее предложение об изменении зонирования участка вносило само ОАО «Ленфильм», однако данная заявка была отклонена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenta.ru/news/2013/04/11/lenfilm/



21.04.2015 16:29

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа не поддержал кассацию ООО «ПромТехМонтаж» на решение судов нижних инстанций по тяжбе с ООО «СтройТехБизнес СПб». Из материалов дела следует, что строительная подрядная фирма «СтройТехБизнес СПб» осенью 2013 года стала банкротом. При этом у компании остались долги перед бывшими партнерами. В частности, перед «ПромТехМонтажом», специализирующимся на предоставлении рабочих в аутсорсинг. Сумма долга составляет 37 млн рублей.

В рамках своего заявления «ПромТехМонтаж» требовал привлечь к субсидиарной ответственности трех руководителей банкротящейся организации. Однако все три инстанции отказали удовлетворять данный иск. В суде считают, что к субсидиарной ответственности можно привлекать, только если доказано умышленное банкротство компании. В данном случае истцом никаких доказательств предоставлено не было.

Отметим, что «СтройТехБизнес СПб» был создан в июне 2010 года на базе ООО «БалтСервис».Организация выполняла работы как генподрядчик и подрядчик ряда объектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ