Подрядчику реконструкции «Дома К.А.Шрейбера» выплатят 593 млн рублей


21.04.2015 12:25

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ЗАО "Внешленстройсервис" к ТСЖ «Захарьевская 41». В его рамках компания-истец отсудила 593,1 млн рублей. Данная сумма является задолженностью по оплате реконструкции объекта культурного наследия «Дом К.А.Шрейбера», расположенного по ул. Захарьевская, д.41. Работы проходили еще в 2010 году.

В документах дела отмечается, что ответчик в суд не явился, копия определения о назначении разбирательства, направленная ТСЖ «Захарьевская 41», не вручена в связи с неявкой адресата в отделение связи за получением почтового отправления. Однако, в соответствии с нормами АПК, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие ответчика.

Добавим, что «Дом К.А.Шрейбера» построен в 1906-1907 гг. Шестиэтажное здание площадью 12 тыс. кв. м занимает 0,46 га у Таврического сада.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.04.2015 12:11

В текущем году на реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) развития Калининградской области предусмотрено 13,37 млрд рублей. Из них 11,58 млрд выделены федеральным бюджетом. Об этом «АСН-Инфо» рассказал и.о. министра строительства региона Михаил Викторов.

«Таким образом вы можете видеть, что внимание центра к Калининградской области остаётся по прежнему высоким и мы чрезвычайно ценим поддержку, которую нам оказывают Президент России и Правительство. Данные средства пойдут на объекты ФЦП», - рассказал господин Викторов.

По его данным, среди этих объектов - строительство общегородских канализационных очистных сооружений в Черняховске и Немане, возведение причальных стенок в Зеленоградске, реконструкция берегоукрепительных сооружений набережной Адмирала Трибуца в Калининграде.

Крупнейший объект социальной инфраструктуры, который будет введён в текущем году – это театр эстрады в Светлогорске. Кроме того, будут введены в эксплуатацию несколько детских садов в Калининграде и области.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.chinovnic.ru/userfiles/image/798/A08_24_5_3949865369.jpg