Жилкомсервис Центрального района изобличили в крупном мошенничестве


21.04.2015 11:49

Руководители одного из жилкомсервисов Центрального района Санкт-Петербурга изобличены в присвоении бюджетных средств, выделенных на уборку дворовых территорий. Улицы района убирали «мертвые души».

Как сообщили «АСН – инфо» в пресс – службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу,   в помещении «Жилкомсервиса №4 Центрального района» и по адресам проживания должностных лиц из числа руководства данной организации были проведены обыски по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что ежегодно в период с 2011 по 2015 года управляющим организациям Центрального района выделялись государственные субсидии на уборку внутриквартальных территорий. В указанный период между «ЖКС №4 Центрального района» как исполнителем, и тремя ЖКС, выступающими в роли заказчика, были заключены договоры на выполнение работ по уборке дворовой территории, входящей в состав субсидируемой. Однако фактически уборка территорий не осуществлялась или осуществлялась частично: дворники, числящиеся в штате ООО «ЖКС №4 Центрального района» фактически являлись «мертвыми душами», никаких работ не выполняли, заработную плату не получали.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицией установлено, что должностные лица из числа руководства указанного ЖКС причастны к совершению мошенничества в период с 2011 по 2015 год. В общей сложности в результате мошеннических действий похищены бюджетные средства в сфере ЖКХ в особо крупном размере на общую сумму свыше 10 миллионов рублей.

Полиция продолжает расследование данного преступления.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tulapressa.ru/wp-content/uploads/2012/07/uborka-ulic-ljudi1.jpg



21.04.2015 11:37

На стимулирование ипотеки областной бюджет выделит в общей сложности 100 млн рублей. Об этом «АСН-Инфо» рассказал и.о. министра строительства региона Михаил Викторов.

По его словам, большая часть этих средств пойдёт на субсидирование части процентной ставки по ипотечным кредитам для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Причём региональная поддержка предоставляется вне зависимости от федеральной.

То есть жители Калининградской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут получить в конечном итоге ипотеку под 8 %. Другая часть пойдёт на субсидирование части первоначального взноса молодым учителям и врачам, также нуждающимся в улучшении условий.

Чиновник отметил, что в текущем году планка по вводу жилья установлена на уровне 830 тыс. кв. м. «Цель вполне достижимая, если учесть, что за два месяца 2015 года мы ввели в полтора раза больше жилья, чем за аналогичный период 2014 года», - добавил он.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://blagoveshchensk-ba.kedit-internet.ru/content/credit/cb13342fc8e71e7779460f1386c39566.jpg