«Стайл-Строй» пообещал достроить ЖК «Август» и погасить долги кредиторов


20.04.2015 15:51

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял решение утвердить мировое соглашение между ООО «Стайл-Строй», кредиторами организации и группы дольщиков, купивших у компании жилье.Из материалов дела следует, что в 2004 году «Стайл-Строй» начал возводить ЖК «Август» в Ломоносовском районе. Однако объект строился медленно, а в 2009 году и вовсе приостановился из-за кризиса. В 2013 году компания « Унистрой» подала иск о банкротстве «Стайл-Строй» из-за долга в 27 млн рублей. В ходе проведения конкурсного производства общие долгие компании перед кредиторами, ФНС и дольщиками выросли почти до 500 млн рублей.

 Согласно принятому мировому соглашению кредиторы отказываются от требования банкротства «Стайл-Строй». В обмен на это организация обязалась погасить долги в двухлетний срок. Также компания пообещала провести исследование состояния долгостроя. В случае удовлетворительного вывода экспертизы о возможности завершения строительства, довести его до конца и отдать квартиры дольщикам.

 



 




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.04.2015 15:14

Петербургский филиал клиники «Семейный доктор»  арендовал 3-этажное отдельно стоящее здание бизнес-центра River House, расположенное на ул. Академика Павлова, 5Е. Общая площадь особняка составляет 1 500 кв. м. Компания East Real выступила брокером сделки.

River House –  торгово-офисный центр общей площадью 30 000 кв. м., расположенный в пешей доступности от станции метро «Петроградская». На первых двух этажах комплекса располагается торговая галерея, на 3–7 этажах – бизнес-центр класса В+.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.bn.ru/images/article/7886/84_dn_management_4s.jpg