ГК "Регионы" создаст музей истории России за 800 млн руб


20.04.2015 11:22

Группа «Регионы» создаст интерактивный музей истории России в Нагатинской пойме  Москвы за 800 миллионов рублей. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на совладельца компании Амирана Муцоева.

Музей станет частью развлекательного парка DreamWorks стоимостью 51 миллиард рублей, девелопер обещает построить его на юге Москвы в Нагатинской пойме к осени 2018 года. Такие же музеи и парки инвестор намерен развивать в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге при сопоставимом уровне вложений в каждый из музеев, отмечает издание.

В музее, на площади 5 тысяч квадратных метров будут представлены интерактивные инсталляции, рассказывающие об истории страны, начиная с Древнерусского государства и удельной Руси до Российской империи, СССР и современности. Отдельный блок планируется посвятить русской культуре. Кроме того, в музее будут работать кинозал-лекторий и медиабиблиотека.

Ранее власти Москвы разрешили "Регионам" на 90 га построить развлекательный центр (280 тысяч квадратных метров). В обмен девелопер должен отвести 70% территории под ландшафтный парк и обустроить набережную Москвы-реки, напоминает назета. По словам Амирана Муцоева, срок окупаемости всего проекта -15 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ezhikezhik.ru/images/places/nagatinskaiapoyma-5374587554b3b.jpeg



20.04.2015 11:18

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти продлил до 16 июля конкурсное производство в ООО «Ромекс-Инвест». Причина - необходимость завершения формирования конкурсной массы должника и расчеты с кредиторами.

«Ромекс-Инвест», является «дочкой» корпорации РТМ, которая была собственником более 50 торговых комплексов в крупных городах России. Считается, что конфликт акционеров РТМ привел к банкротству всех структур компании. В частности, «Ромекс-Инвест» объявил себя несостоятельным в апреле 2012 года. Общая кредитная задолженность петербургской «дочки» перед кредиторами  сейчас составляет 1,4 млрд рублей.

Отметим, что в 2005 году «Ромекс-Инвест» начал возводить ТРЦ  по ул. Малая Балканская д. 17 лит .А, однако его не достроил.  Данный объект является самым крупным активом должника,  МФК возведен на 92%, не введен в эксплуатацию и не используется «Ромекс-инвест», в связи с технической сложностью объекта, наличием спора с собственником земельного участка, отсутствием правоустанавливающей документации. В настоящий момент конкурсный управляющий готовит документы, запрошенные оценщиками для проведения оценки объекта недвижимости.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ