Итоги конкурса на строительство перегона до "Горного института" обжалованы в ФАС


20.04.2015 09:42

Компания "Специализированное тоннельное строительство" обжаловала в ФАС итоги конкурса на продолжение четвертой линии от станции "Спасская" до станции "Горный институт" за 21,3 млрд рублей. На днях победителем тендера была признана  компания «Метрострой».

Напомним, согласно предварительным подсчетам, победу в конкурсе должен был одержать «ПРиСС», на втором месте должно было быть «Специализированное тоннельное строительство», а на третьем – «Метрострой», который не снизил стартовую цену. Но конкурсная комиссия нашла в заявках «СТС» и «ПРиСС» несоответствия условиям конкурса и победителем признала «Метрострой».

Однако "СТС" не согласилось с этим решением и подало жалобу в ФАС России, пишет Фонтанка.ру.  В своей жалобе "СТС" просит признать свою заявку соответствующей требованиям, а заявки конкурентов – несоответствующими требованиями. Выдвигая вторую претензию, "СТС" указывает на ошибки в оформлении банковских гарантий. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zanostroy.ru/u/metrostroenie.jpg



20.04.2015 09:30

ГК «ЦДС» вывела на рынок квартиры во 2-м этапе 1-го корпуса ЖК «Муринский Посад». Жилой комплекс строится в  Мурино, в 15 минутах от метро «Девяткино».

Как сообщили «АСН –инфо» в компании, в настоящее время на объекте ведутся монолитные работы на уровне 1-го этажа.

Жилой комплекс «Муринский Посад» будет построен в несколько очередей, выполненных в едином архитектурном стиле. В ЖК будет насчитываться 1500 квартир. В рамках первой очереди застройщик возведет 17-этажный дом.

Благоустройство прилегающей территории включает в себя выделенные пешеходные зоны, пандусы, проезды и гостевые парковочные места. На придомовой территории расположатся детские, спортивные площадки и места для отдыха с установленными уличными спортивными тренажерами. Также проектом предусмотрено строительство большого подземного паркинга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://73.img.avito.st/640x480/832915273.jpg