Цена стадионов к ЧМ-2018 по футболу возрастет на 30-40%


20.04.2015 09:24

Стоимость спортивных арен, которые возводятся к чемпионату мира по футболу в 2018 году, возрастет на 30-40% из-за роста курса валют. Об этом сообщил  министр спорта России Виталий Мутко.

«Задача состоит в том, чтобы уложиться в эту (плановую) цену. У нас есть стадион, прошедший экспертизу, и рост курса доллара и евро, рост инфляции, естественно, повлиял на стоимость стадионов. Плюс мы подписывали определенные контракты в долларах, но купить этот доллар стало дороже. Поэтому, чтобы что-то приобрести, необходимо увеличивать рублевую составляющую, — сказал Мутко. — В целом речь о 30-40 процентах удорожания в целом».

По словам министра, чтобы попытаться не увеличивать стоимость стадионов, принят ряд мер, включая импортозамещение, пишет РИА "Новости". «Попросили заказчиков и подрядчиков ввести изменения в проект по поводу замен тех импортных деталей, оборудования, технологий, которые можно заменить на российские», — добавил он.

Матчи чемпионата мира-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dissp.com/pc/post_pic/680_1204433379_hamburg1.jpg



17.04.2015 17:52

Комитет по строительству обновил реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Теперь в списке насчитывается 473 человека.

В реестр обманутых покупателей попали дольщики  домов, которые считаются «проблемными». Как указано в перечне, подготовленном комитетом по строительству, среди них - II очередь ЖК «Ленсоветовский» от ООО «Титан»,  жилого комплекса в Пушкине, на Оранжерейной ул., д. 73 от застройщика ЗАО «РСУ-25». В списке фамилии участников строительства ЖК «Лондон Парк» компании Л1; дольщики ЖК «Ленинский парк» от  ГК «Город».

В  том же реестре оказались покупатели квартир в ЖК «Медный всадник» от ООО «ЛенСпецСтрой», жилых комплексов на Ленинском пр., уч. 6 и др.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://capital-realtor.ru/images/material/nedvigka/novostroj/dolevka.jpg