Минстрой разработает справочник технологий в сфере строительства и ЖКХ


17.04.2015 14:13

Минстрой разработает справочник технологий в сфере строительства и ЖКХ, который станет общедоступным для применения. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

В ходе визита на строительную выставку "Мосбилд" министр осмотрел несколько стендов с инновационными разработками фонда "Сколково", а также других российских и иностранных строительных компаний.

"Мы посмотрели предприятия, которые давно работают на рынке, а также предприятия, которые только заявляют о себе с помощью сколковских наработок и сколковских инструментов поддержки стартапов", - сказал М.Мень.

По его словам, эти предприятия смогут предоставлять свою продукцию на рынок уже через год-полтора. Он отметил, что в Минстрой постоянно поступают обращения о поддержке тех или иных инициатив и наработок в сфере ЖКХ.

"Мы приняли решение сделать справочник лучших технологий, который будет общедоступным и понятным. Там будут наработки компаний, я думаю, это поможет компаниям найти своего потребителя", - цитирует слова министра "Интерфакс".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pics.realty.rbc.ru/realty_pics/v3/46/46/b4b37c2fcf7ad4d5e0f19a0d84531939.jpg



17.04.2015 13:52

Комитет по строительству Санкт-Петербурга объявил тендер на разработку документации для строительства здания нового корпуса ГБУЗ «Детская городская больница № 2 святой Марии Магдалины», находящейся по адресу: 1-я линия В.О., д. 58.

Исходя из конкурсной документации, новое четырехэтажное здание лечебно-диагностических отделений будет рассчитано на 160 коек, сообщает Ростендер.

В новом корпусе будут располагаться отделения нефрологии, кардиологии, ревматологии и аллергологии. Документация должна быть разработана до 16 декабря 2016 года. На ее разработку выделяется 26 млн рублей. Подать заявки на участие компании могут до 7 мая. Подведение итогов состоится 14 числа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.1rre.ru/upload/iblock/24f/picture.jpg