Потребители Приморского района задолжали ресурсоснабжающим организациям 2,3 млрд рублей


17.04.2015 12:48

По состоянию на 1 марта, задолженность  за потребленные коммунальные ресурсы перед ресурсоснабжающими организациями в Приморском районе города составляет 2,159 млрд рублей, в том числе текущая – 848,9 млн рублей, отмечает ГУП «ВЦКП».

При этом, собираемость платежей в районе одна из самых низких в Петербурге – 89%, а по нежилым помещениям – всего 43%.

Как отметил вице – губернатор Игорь Албин, посетивший накануне с объездом Приморский район города,  районная администрация и ГУЖА, имея механизмы воздействия, должны работать с такими злостными должниками.

«Работать необходимо с потребителями коммунальных услуг, жителями и хозяйствующими субъектами. Что такое: каждый второй рубль выставленных услуг не оплачен?.. – это те самые финансовые дыры и долги под 2 млрд, которые у вас образуются! Вы их сами порождаете. Я буду выходить с предложением к губернатору прекратить в будущем году субсидии исполнителям коммунальных услуг. Такой практики нигде в стране нет, она только расхолаживает. Мы не занимаемся ни оптимизацией, ни структурой, ни численностью, не сокращаем издержки, не занимаемся мобилизацией доходов – мы ждем помощи от регионального бюджета и она приходит. Только где ответные действия?..» - выразил недоумение Игорь Албин.

Как добавили в пресс - службе вице - губернатора, к вопросу погашения образовавшейся задолженности перед РСО Игроь Албин пообещал вернуться, с подробным анализом действий всех участников процесса накопления и «расшивки» долгов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ejnews.ru/upload/9947.jpg



17.04.2015 12:33

На днях в Калининграде был подписан меморандум о  сотрудничестве между правительством региона и компанией «Автотор Холдинг».  По нему, на территории Калининградской области будет создан автомобильный кластер.

Будущий кластер будет основываться на полнопрофильном автомобильном производстве. Также, на территории промышленного концерна планируется комплексно развить транспортную и инженерную инфраструктуры. Компания «Автотор Холдинг»  будет руководить строительством новых объектов автокластера. Функционирование будущих объектов даст возможность создавать автомобили на основе полнопрофильных производственных мощностей. Как утверждают специалисты, планируемый объем изготовления автомобилей составит 250 тысяч машин ежегодно. По предварительным данным, компания планирует привлечь инвестиции в размере 60 миллиардов рублей, сообщает "Русская планета". 

 На реализацию данного проекта уже в этом году будет выделены средства в размере 400 миллионов рублей в рамках действия федеральной целевой программы. В последствии, эта программа выделит еще ассигнования в размере трех миллиардов рублей. В строительство автомобильного кластера будут привлекаться инновационные методы и технологии. Сейчас оформляется необходимый пакет документов на земельный участок, на котором будет строиться новый объект. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://onwisconsin.uwalumni.com/content/uploads/2009/11/assembly-line_800.jpg