В Петербурге стартует кампания по ремонту дорог


16.04.2015 16:48

На следующей неделе в Санкт-Петербурге начинается ежегодная кампания по ремонту дорог. Об этом сообщает пресс – служба КРТИ.

Планируется, что в эти дни дорожники приступят к ремонтным работам на следующих улицах:

– пр. Королева от Серебристого бул. до Коломяжского пр. и от Байконурской ул. до ул. Шаврова;

– Пушкинская ул. от пр. Муромцева до Владимирского пр. (пос. Горская);

– пр. Муромцева (от Б. Горской ул. до Левашовского шоссе) (пос. Горская);

– Ординарная ул.;

– Хасанская ул. от пр. Индустриального пр. до ул. Коммуны;

– Челябинская ул.;

– Волковский пр. от Мгинской ул. до ул. Салова.

В КРТИ отметили, что точная дата начала производства работ на этих улицах будет определена после оформления распоряжений ГАТИ

Напомним, согласно адресной программе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, работы по текущему ремонту будут выполняться на 109 объектах на общую сумму 3,37 млрд руб. В настоящее время конкурсные процедуры на право заключения контракта на ремонт дорог завершены в 15 районах Санкт-Петербурга, определены подрядные организации, ведется работа по получению разрешительной документации.

Основной объем работ планируется выполнить в июле-августе и завершить до 1 сентября, в период наименьшей нагрузки на улично-дорожную сеть, когда значительное количество жителей находится в отпусках и не пользуется транспортом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tjknews.ru/newspics/18614.jpg



16.04.2015 16:44

На рынке новостроек Подмосковья сегодня отсутствуют признаки кризисных явлений: темпы выхода новых проектов соответствуют показателям аналогичного периода прошлого года, цены растут, а спрос в некоторых проектах даже превышает показатели 1 квартала 2014 года. Об этом заявил руководитель аналитического центра ОПИН Денис Бобков.

По его словам, в конце прошлого года большинство сделок заключалось с инвесторами – людьми, кто стремился сберечь свои средства от последствий падения национальной валюты. Соответственно, в основном они приобретали наиболее ликвидные в любых условиях квартиры небольшой площади – однокомнатные и студии. Сегодня же двухкомнатные квартиры приобретают примерно в том же количестве, что и однокомнатные. Это говорит о том, что сейчас на рынке больше покупателей квартир «для себя» (для собственного проживания или проживания родственников), а не «для инвестиций».

Добавим,  что по данным аналитиков девелоперской группы ОПИН, на рынок Подмосковья в 1 квартале 2015 всего вышло 16 проектов – столько же, сколько в 1 квартале 2014. Преимущественно новый объем предложения фиксируется в комфорт-классе, что также характерно для подмосковного рынка жилья. По итогам первых трех месяцев 2015 года – рост средней цены в Московской области составил 3% и фиксируется на отметке 82 800 руб/кв.м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novosel.ru/i/762875.jpg
МЕТКИ: ОПИН