В «Щегловской усадьбе» построят еще четыре жилых корпуса
СК «Навис» получила разрешение на строительство новой очереди малоэтажного жилого комплекса «Щегловская усадьба» во Всеволожском районе Ленобласти. Четыре новых корпуса рассчитаны на 409 квартир.
Как сообщили в компании, строительство комплекса «Щегловская усадьба» стартовало в 2012 году. На данный момент четыре первых корпуса построены и заселены, еще восемь типовых зданий находятся на завершающей стадии строительства. Напомним, изначально проект «Щегловской усадьбы» предусматривал 12 корпусов. Продажи велись по схеме ЖСК. В связи с высокой востребованностью данного формата жилья в 2014 году компанией «НАВИС» было принято решение о расширении проекта и проектировании дополнительной очереди комплекса, которую построят по 214ФЗ.
Новые корпуса повторяют планировочные решения первых П-образных домов «Щегловской усадьбы». Всего на территории более 10 гектар будет построено более 80 тысяч кв. м. жилья.
В 2017 году на карте поселка Щеглово появится полноценный квартал малоэтажных квартирных домов с благоустроенными дворами, новой котельной и трансформаторной подстанцией, парковками. Старт продаж новой очереди намечен на 29 апреля 2015 года.
Строительно—монтажные работы в рамках реструктуризации мощностей ОАО «НПП «Краснознамёнец» оцениваются в 911,3 млн рублей. Такова начальная стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Прием заявок продлится до 5 мая, победителя выберут 18 мая 2015 года.
Проект предполагает концентрацию производства на центральной площадке на Челябинской ул., 46, с одновременной «ликвидацией результатов деятельности заречной производственной площадки» на Капсюльном шоссе. На центральной площадке должны быть устроены сети, молниеотводы и молниезащита, трансформаторные пункты, градирня, и другие объекты. Срок выполнения работ - не более 270 дней.
ОАО «Научно-производственное предприятие «Краснознамёнец» – одно из старейших военных производств России. Образовано «по высочайшей Государя Императора воле» приказом по военному ведомству от 17 августа 1843 года за №703 «Об устройстве Заведения по выделке ударных колпачков и мастерской для приготовления затравочных стержней».
Ныне ОАО «НПП «Краснознамёнец» - крупный научно-исследовательский, опытно-экспериментальный, испытательный и производственный комплекс всероссийского значения по разработке и промышленному освоению десятков современных номенклатур изделий гражданского и военного назначения в области средств инициирования, воспламенения и взрывания.