Рынок малоэтажного жилья Петербурга и Ленобласти пополнят три проекта


15.04.2015 12:03

В ближайшее время на рынок Петербурга и Ленинградской области выйдут три новых крупных малоэтажных проекта с бюджетом около 10 млрд рублей. Об этом сообщает dp.ru.

УК «Теорема» в III квартале этого года планирует начать в Петергофе на участке 10,5 га строительство 5-этажных домов общей площадью 100 тыс. кв. м. Инвестиции в освоение территории превысят 3 млрд рублей.

Собирается строить малоэтажные многоквартирные дома и компания «ПулЭкспресс». Жилой комплекс площадью 20 тыс. кв. м появится на участке 5 га в Энколово. Инвестиции в этот проект, по оценке участников рынка, превысят 2 млрд рублей. «Проект на стадии получения разрешения на строительство. Старт продаж намечен на июль этого года», - сообщил источник, близкий к компании.

Источники также рассказали изданию, что близятся к завершению переговоры между СК «Навис» и компанией «Евроинвест» по покупке 20 га в поселке Романовка под малоэтажный жилой комплекс площадью более 100 тыс. кв. м. Стороны сделку не комментируют, но, по оценке экспертов, инвестиции в проект, который стартует в этом году, превысят 5 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://uzhgorod.move.su/images/ckfiles/images/d7_d091209654b7032.jpg



15.04.2015 11:52

В промзоне «Горелово» Ломоносовского района Ленобласти состоялся запуск фабрики по производству печенья АО "Кондитерское объединение "Любимый край". Инвестиции в предприятие составили 1, 5 млрд рублей.

Фабрика расположена на участке площадью 4,5 га. На производстве работать 350 человек. Мощность предприятия составит до 1600 тонн продукции в месяц. Наибольшую долю в производстве (около 80%) займет овсяное печенье.  Пуск первых двух производственных линий позволит увеличить мощности фабрики в два раза.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, присутствовавший на открытии фабрики, сообщил, что предприятие включено правительством Ленобласти в список системообразующих, о чем подписано соответствующее инвестиционное соглашение.

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Www.colliers.com
МЕТКИ: ГОРЕЛОВО