На рынок выведен новый корпус в ЖК «София»


14.04.2015 14:47

«ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» вывела на рынок корпус № 17 жилого комплекса во Фрунзенском районе. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на четвертый квартал 2016 года.

Как сообщили в компании, в новом доме жилого комплекса «София» будет 355 одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью 33,1 – 86,8 кв. м. Покупателям они передаются с полной чистовой отделкой.

Жилой комплекс «София» располагается в районе Южного шоссе, в пределах зеленой зоны Парка Интернационалистов. Границы квартала обозначены: с севера — Южным шоссе, с юга — прудами парка и далее улицей Димитрова, с запада — Бухарестской, с востока — Софийской улицами. В настоящее время ближайшая к новостройке станция метро  - «Купчино», она располагается в 15 минутах езды. В перспективе, в шаговой доступности от ЖК откроется станция метро «Проспект Славы».

ЖК «София» предполагает возведение 23 домов высотой 20-25 этажей, паркингов, объектов социальной инфраструктуры, организацию зеленых зон отдыха, детских и спортивных площадок. Завершить строительство всего комплекса планируется в конце 2018 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pro-adresa.ru/upload/images/f6ad3cf8/1.jpg



14.04.2015 14:41

Прокуратура Новгородской области провела проверку качества работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог региона. Оказалось, что наибольшее количество дорог, находящихся в неудовлетворительном состоянии, расположено на территории Великого Новгорода. Там выявлено 148 дорог в неудовлетворительном состоянии.  В г. Старая Русса обнаружено 7 таких дорог, г. Пестово - 21 дорога, г. Боровичи плохих 9 дорог, а также п. Хвойная -10 дорог.

Как отметили в прокуратуре, наиболее распространенным нарушением является ненадлежащее содержание проезжих частей дорог, зачастую угрожающее безопасности дорожного движения. Текущий ремонт дорожного покрытия подчас проводится некачественно, с нарушением технических требований. В населенных пунктах нет тротуаров, дорожных разметок, пешеходных переходов.

Так, прокуратурой Маловишерского района установлено неудовлетворительное состояние 5 улиц в г. Малая Вишера, которые при этом являлись предметом муниципального контракта, заключенного в июле 2013 года Администрацией муниципального района. Несмотря на то, что гарантийный срок качества устранения недостатков и дефектов выполненных работ, составляющий 2 года, не истек, администрацией не принято мер по предъявлению к подрядчику претензий на выполнение работ по устранению дефектов.

По данному факту прокуратура района внесла Главе Маловишерского муниципального района представление с требованиями немедленно принять меры по комплексному обследованию дорог и предъявлению претензии по гарантийному сроку. Аналогичное представление внесено прокурором Шимского района.

Всего в ходе проверки органами прокуратуры области выявлено более 670 нарушений закона. В целях устранения нарушений прокурорами в суды направлено 56 исковых заявлений, вынесено 9 постановлений о привлечении к административной ответственности, а также внесено 10 представлений об устранении нарушений федерального законодательства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://avtosreda.ru/images/all/2013/02/02/dorogi.jpg