Ванино подключили к газоснабжению


13.04.2015 16:37

ОАО Газпром осуществил пуск газа в жилом комплексе «Ванино». До конца следующей недели специалистами будут выполнены пуско-наладочные работы на 15 введённых в эксплуатацию домах тип А I очереди.

Как сообщается на сайте жилого комплекса, на сегодняшний день компанией «Тареал» уже построено и введено в эксплуатацию 15 км магистральных и 37 км внутриплощадочных сетей, 4,5 км дорог, узлы учета, насосные станции систем водопровода и канализации, очистные сооружения сточных вод, газораспределительные станции и подстанции. ЖК Ванино является комплексным проектом освоения территорий.

Общая протяженность сетей, построенных застройщиком за счет собственных средств составляет около 52 км. Строительство коммуникаций велось около 2х лет. По итогам проверки Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, магистральные сети Ванино были признаны пригодными для эксплуатации.

3 марта 2015 года Администрация Низинского сельского поселения выдала разрешение на ввод в эксплуатацию I очереди ЖК Ванино. В данный момент ведется строительство II и III очереди проекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vanino.spb.ru/2015/04/10/v-vanino-osushhestvlyaetsya-pusk-gaza/

Подписывайтесь на нас:


07.04.2015 16:23

Государственно-частное партнерство в ЖКХ работает успешно и способствует повышению качества услуг, заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

"Практика показывает, что государственно-частное партнерство в ЖКХ - это один из самых эффективных инструментов модернизации этого комплекса. У нас сейчас более 400 концессий в ЖКХ в стране, 112 заключено уже по новым правилам в 2014 году. В целом объем инвестиционных программ, которые сегодня в ЖКХ реализуются, превышает 300 миллиардов рублей, более 100 крупных инвестиционных проектов реализуются", - цитирует слова Чибиса РИА "Новости".

По его словам, все это свидетельствует о том, что государственно-частное партнерство в ЖКХ действует успешно.

"Это лишь первые шаги фактически структурной реформы по привлечению частного бизнеса к управлению инфраструктурой, но эти первые шаги дают, безусловно, видимый результат. А самое главное - благодаря этому повышается качество услуг", - уточнил он.

В качестве примеров успешного государственно-частного партнерства Чибис привел Тамбов и Петрозаводск, где с участием частных оператора было улучшено водоснабжение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://провэд.рф/media/k2/items/cache/405b09458c97cf5b6bd2ee2be99807fb_L.jpg

Подписывайтесь на нас: