Ванино подключили к газоснабжению


13.04.2015 16:37

ОАО Газпром осуществил пуск газа в жилом комплексе «Ванино». До конца следующей недели специалистами будут выполнены пуско-наладочные работы на 15 введённых в эксплуатацию домах тип А I очереди.

Как сообщается на сайте жилого комплекса, на сегодняшний день компанией «Тареал» уже построено и введено в эксплуатацию 15 км магистральных и 37 км внутриплощадочных сетей, 4,5 км дорог, узлы учета, насосные станции систем водопровода и канализации, очистные сооружения сточных вод, газораспределительные станции и подстанции. ЖК Ванино является комплексным проектом освоения территорий.

Общая протяженность сетей, построенных застройщиком за счет собственных средств составляет около 52 км. Строительство коммуникаций велось около 2х лет. По итогам проверки Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, магистральные сети Ванино были признаны пригодными для эксплуатации.

3 марта 2015 года Администрация Низинского сельского поселения выдала разрешение на ввод в эксплуатацию I очереди ЖК Ванино. В данный момент ведется строительство II и III очереди проекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vanino.spb.ru/2015/04/10/v-vanino-osushhestvlyaetsya-pusk-gaza/



13.04.2015 16:18

Для жилого комплекса «Идеал» в Пушкине основной проблемой остается техническое присоединение к сетям электроснабжения. Для решения проблемы был найден инвестор, который оплатил договоры на сумму 13 млн. руб. Об этом было заявлено на совещании по достройке проблемных объектов в комитете по строительству.

Жилой комплекс застройщика ПСК «Импульс» расположен на Красносельском шоссе, д.55, лит.А

Как сообщили в комитете, СПб ГБУ «Управление строительными проектами» направило обращение в ОАО "ЦЭК" с просьбой ускорить работы по выбору подрядной организации для строительства блочной комплектной трансформаторной подстанции. В данный момент ОАО "ЦЭК" готовит пакет документов для проведения тендера.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pushkinnews.ru/static/files/IDEAL.jpg
МЕТКИ: ЖК ИДЕАЛ