На восстановление дорог и тротуаров Пскова потратят 4,2 млн рублей


13.04.2015 15:55

МП Пскова «Псковские Тепловые Сети» провело запрос котировок цен на восстановление  асфальтобетонного покрытия дорог после ремонтных работ и покрытия тротуаров и пешеходных дорожек. Цена договора - 4,2 млн рублей.

Как сообщает ПЛН,  финансирование работ будет производиться за счет собственных средств «Псковские Тепловые Сети» . Услуги будут оказываться по заявкам предприятия в 2015 году.

Условия оплаты: в течение 15 дней со дня подписания акта выполненных работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pskovgorod.ru/files/Anna/_MG_6225.JPG



13.04.2015 15:45

Новые строящиеся объекты компании «Строительный трест» включены в список аккредитованных жилых комплексов банками ВТБ24, «Санкт-Петербург» и Связь-Банк. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, на минувшей неделе банк «Санкт-Петербург» аккредитовал третий строящийся дом в жилом квартале NEWПИТЕР.  Проект реализуется в пос. Новоселье Ломоносовского района. Первый дом нового квартала на сегодняшний день построен, на стадии строительства – еще три объекта.

 Банк «Санкт-Петербург» выдаст  ипотеку под 12% годовых  при первом взносе от 35%. Сейчас в третьем лоте ЖК завершаются основные строительно-монтажные работы, заканчивается кирпичная кладка последнего, девятого, этажа и устройство перегородок, продолжается установка окон и монтаж инженерных систем. Сдача дома намечена на 2016 год.

Приобрести квартиры в ипотеку можно и в жилом комплексе «Город мастеров». Он  аккредитован банком ВТБ24. Согласно предложенным условиям, кредитная ставка для покупателей начинается с 12%, необходимый минимальный первоначальный взнос – 20%, максимальная сумма кредита – до 3 миллионов рублей. Первый этап ЖК «Город мастеров» в Калининградской области – это шесть домов комфорт-класса высотой всего в шесть этажей. В состав проекта также входят многочисленные коммерческие помещения, крытые автомобильные парковки, детский сад с бассейном, стадионы для игровых видов спорта, роллердром.

В компании добавили, что жилой комплекс «Город мастеров» в пос. Большое Исаково также получил аккредитацию в «Связь-Банке». Стоит отметить, что ранее оба объекта – жилой квартал NEWПИТЕР в пос. Новоселье и ЖК «Город мастеров» – были включены в программу ипотеки с государственной поддержкой Сбербанком России.

Ипотека по ставке 11,9%  доступна и в других жилых комплексах «Строительного треста» – «Капитал» (лоты №4, 6, 15) в Кудрово и «Лиственный» (I и II очередь) возле парка Сосновка в Выборгском районе Петербурга. Ипотечный кредит по условиям вторичного рынка можно взять на приобретение квартиры в сданном и заселенном жилом комплексе «Невский стиль», построенном в Приморском районе возле Удельного парка. В малоэтажных проектах «Строительного треста» – коттеджных поселках «Небо» в Кузьмолово, «Озерный край» в Токсово, «Сад времени» в Петергофе – действует ипотека от «Россельхозбанка».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.fontanka.ru/mm/items/2014/11/12/0126/stroyplo-1.jpg