Незаконная вырубка леса под застройку во Всеволожском районе остановлена


10.04.2015 16:42

Комитет по архитектуре и градостроительству провел проверку на крупном участке сельхозземель в Лесколово и Токсово, где застройщик хочет возвести коттеджный поселок. Об этом сообщает правительство 47 региона.

Выездная проверка проходила на территории в 34 га, собственником которых является ООО «Сити 78 загородная недвижимость». Из них 27 га находятся в Лесколовском сельском поселении и в генеральном плане отмечены как земли для ИЖС, но в правоустанавливающие документах эта земля обозначена как сельскохозяйственная. 7 остальных гектар на территории Токсовского городского поселения являются землями сельскохозяйственного назначения в соответствии с генеральным планом.

Как сообщает пресс - служба Ленобласти, "компания позиционирует в электронных СМИ данный участок в качестве площадки для строительства нового поселка бизнес-класса. На участке ведется рубка деревьев, на месте будущей центральной улицы прорублена просека, также производится расчистка кустарника и другие подготовительные работы для строительства". Представители компании-застройщика проинформировали проверяющих об отсутствии документов, разрешающих снос зеленых насаждений и разрешающих строительство коммуникаций и жилых домов. С их слов, ведется работа по подготовке этих документов, добавили в пресс - службе.

«Мы запретили застройщику рубить лес и проводить какие-либо строительные работы. Будем тщательно следить за этой ситуацией, в том числе и с точки зрения привлечения денежных средств потенциальных покупателей. Пока мы настоятельно рекомендовали местной администрации до разрешения ситуации, связанной с двойным учетом прав собственности на земельный участок, никаких действий по оформлению разрешительной документации не проводить», — пояснил вице-губернатор по строительству Ленинградской области Михаил Москвин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://900igr.net/datai/ekonomika/Lesnoj-kompleks/0011-008-Lesozagotovitelnaja-otrasl.jpg



10.04.2015 16:31

Государство ежегодно тратит 10 миллиардов рублей в год на "латание дыр" в сфере жилищно- коммунального хозяйства. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

По его словам, эти средства отрасли ничего не дают, только усугубляют неэффективность.

"Ситуацию необходимо кардинально менять", - сказал Козак, добавив, что модернизировать отрасль нужно, привлекая частные средства.

Вице премьер добавил, что условия для прихода частных инвесторов в ЖКХ созданы. И в течение нескольких лет органами федеральной власти вместе с местными и с привлечением экспертов велась работа по созданию условий для инвесторов, пишет РИА "Новости".

"Сегодня твёрдо могу сказать что препятствий для прихода частных инвестиций в этот сектор экономики нет", - сказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.aktiv-invest24.ru/content/images/image_1270%28800,800%29.gif