До 90% материалов для строительства жилья класса «эконом» производится в РФ


10.04.2015 16:01

Строительство жилья экономкласса не привязано к курсу валют, поскольку отрасль практически импортозамещенная. Об этом заявил глава министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень.

"У нас в отрасли в части жилья экономического класса никакой привязки в цене валюты нет. Мы - практически импортозамещенная отрасль. Порядка 90% продукции, из которой строится жилье экономического класса, мы производим на территории страны", - сказал Михзаил Мень.

Он подчеркнул,  пишет "Интерфакс", что есть 10% оборудования, которое не производится на территории РФ для строительства. Но  в ближайшее время и эти позиции будут закрываться.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kharkovremont.com/files/u1/cement.jpg



10.04.2015 15:55

На ремонт дорог города Северодвинска Архангельской области в этом году выделяют 245 млн рублей. Уже определены подрядчики, которые займутся восстановлением поврежденных участков дорог. Контракты с ними находятся в стадии подписания.

Как сообщает Доринфо, средства пойдут на восстановление изношенных верхних слоев проезжей части дорог, а также на ремонт внутриквартальных проездов.

«К работам можно будет приступать, как только позволят погодные условия: нужны устойчивые положительные температуры и сухое основание», - отметила начальник отдела коммунального хозяйства комитета ЖКХ, транспорта и связи Ольга Ковальчук.

Власти города также планируют отремонтировать десять участков дорог, по которым выдали предписания надзорные органы. Разрушенное полотно необходимо восстановить на пр. Морской, Труда, Беломорский, улицах Профсоюзная, Малая Кудьма и Транспортная.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kotlas-info.ru/sites/default/files/12%20%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3.jpg