НОСТРОЙ оптимизировал работу


10.04.2015 13:26

Совет Национального объединения строителей на заседании 9 апреля принял решения по оптимизации работы комитетов. Об этом сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Так, была прекращена деятельность комитета по международным отношениям, комитета по конкурентной политике и закупкам в строительстве, комитета по ценообразованию, и был создан комитет по конкурентной политике и ценообразованию в строительстве. Председателем нового Комитета стал Геннадий Николаевич Талашкин, председатель правления НП СРО «Межрегиональное объединение организаций железнодорожного строительства». На следующем заседании совета было решено рассмотреть функции и сферу компетенции всех комитетов НОСТРОЙ для дальнейшей оптимизации структуры комитетов.

Кроме этого,  совет утвердил Положение о реализации Национальным объединением строителей программ дополнительного профессионального образования для строительных организаций-членов СРО, Положение о Комитете по профессиональному образованию, а также состав Комитетов по профессиональному образованию и по страхованию и финансовым рискам. 

В связи с вступлением в силу решения X Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве о прекращении существования президиума совета НОСТРОЙ были прекращены полномочия членов президиума и признано недействующим с 9 апреля 2015 года положение о президиуме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nostroy.ru



10.04.2015 13:13

Строительство зданий для  Верховного суда в Санкт-Петербурге должно начаться до конца июня. Об этом сообщил управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.

"Планируем выйти на площадку до конца первого полугодия", - заявил он ТАСС, отказавшись давать прогнозы, когда строительство может завершиться.

По словам Колпакова, "сейчас завершается "бумажный" этап работы - прохождение проектом различных экспертиз, в том числе, и что весьма важно - финансового аудита".

"Проект питерского архитектора Максима Атаянца», победивший на конкурсе, получил также и высокую оценку на ряде авторитетных международных архитектурных форумов", - отметил управляющий делами.

Напомним, что решение о переезде судебного департамента из Москвы в Петербург было принято в декабре 2012 года. Под строительство комплекса зданий отдано около 10 га земли на набережной Петроградской стороны: от Тучкова до Биржевого моста.

В судебном квартале решено не строить жилье для судей. По словам создателя концепции судебного квартала архитектора Максима Атаянца, это позволило расширить зеленую зону.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mail.tehne.com/assets/i/upload/event/11.jpg