ГУП «ТЭК СПб» зарезервировало мощности для жилого квартала «Северная долина»


10.04.2015 10:24

ГУП «ТЭК СПб» зарезервировало мощности для жилого квартала «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга. Об этом сообщает пресс – служба предприятия.

Реконструированная котельная введена в эксплуатацию в августе 2014 года. В настоящее время мощности «Парнаса-4» загружены только на четверть. 100 Гкал/час вырабатываемой тепловой энергии идет на снабжение построенных жилых домов в районе «Северная долина». Резервная мощность котельной составляет более 290 Гкал/час. Этого достаточно для подключения еще 300 многоквартирных жилых зданий.

В 2015 году для подключения новых абонентов от «Парнаса-4» начнут строительство основного магистрального трубопровода диаметром 800 – 1000 мм и протяженностью 5,8 км труб до жилого района «Северная долина».

В ГУП отметили, что энергии, получаемой на котельной «Парнас-4», достаточно для обеспечения котельной «Парнас», которая снабжает теплом жителей северных частей Выборгского и Калининского районов.

Напомним, строительство ЖК «Северная долина» началось в 2009 году. В эксплуатацию уже введены 6 очередей общей площадью более 1 млн кв. м. К моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на 8 машин, детская и взрослая поликлиники,  пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тыс. петербуржцев. Проект реализует компания «Главстрой-СПб».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.severdol.ru/forum/download/file.php



10.04.2015 10:11

В 2015 году будет отремонтирован фонтан «Лебединое озеро» на Каменноостровском проспекте.  Об этом сообщает администрация Петроградского района.

Фонтан «Лебединое озеро» - подарок Франции,  был установлен на Каменноостровском проспекте в честь 300-летия Петербурга. Он представляет собой круглую гранитную чашу, увенчанную цилиндрическими столбами разной высоты. Тема всей композиции - русский балет, поэтому фонтан получил такое название. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://karpovka.net/pics/2011/08/font.jpg