Арендаторы стали реже выбирать квартиры рядом с местом работы


09.04.2015 12:04

Текущая неопределенность в экономике повлияла на критерии подбора съемного жилья. Арендаторы реже ищут квартиры с привязкой к месту работы, отдавая предпочтение фактору экономии, отмечают эксперты.

Все чаще арендаторы квартир в Москве готовы пожертвовать выгодным местоположением ради более низкой арендной ставки. В прошлом году около 60% желающих снять жилье искали квартиры в том районе, откуда удобно добираться до места работы. Сейчас подобный критерий выдвигают около 40% клиентов.

«Влияние инфляции и экономических трудностей налицо, - пояснил и.о. руководителя департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость» Роман Зеленский. –Доходы в реальном выражении снизились, поэтому люди пересматривают свои требования к жилью. Данная ситуация привела к тому, что такой фактор, как привязка локации к месту работы, стал менее значимым».

По сути, арендаторы готовы рассматривать более удаленные районы, чтобы сэкономить на аренде, отмечют в компании «НДВ-Недвижимость».

Стоимость доступных вариантов в спальных районах Москвы (в пределах МКАД) составляет в среднем 27 000 -30 000 рублей в месяц. В то же время есть более дешевые предложения.  Так, квартиру в районе Дегунино можно арендовать за 22 000 рублей в месяц.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://realt-mdom.biz/_ph/1/994823983.jpg



09.04.2015 11:56

8 апреля «Центр повышения эффективности использования государственного имущества освободил 5 земельных участков у станции метро «Балтийская» в Адмиралтейском районе.

На площади Балтийского вокзала незаконно располагались киоск по реализации блинов и напитков, автолавка по реализации копченой рыбы, две купавы по продаже выпечной продукции, и торговый павильон по реализации продовольственных товаров, сообщает пресс -служба  ЦПЭИГИ.

Также освобождены два участка в Петроградском районе, на которых незаконно были расположены павильон по ремонту обуви (ул. Большая Зеленина, д.12) и гаражное строение (ул. Газовая, д.15). В Кировском районе был освобожден объект нежилого фонда на Краснопутиловской улице (д. 4, лит. А, пом.12-Н).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ejnews.ru/upload/7250.jpg