Магистраль №7 может «миновать» Удельный парк благодаря тоннелю или эстакаде


08.04.2015 13:32

Магистраль №7 может «миновать» Удельный парк благодаря тоннелю или эстакаде. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко в ходе ежегодного отчета  в Законодательном Собрании города.

Губернатор Георгий Полтавченко отказался исключать вылетную магистраль №7 из генерального плана города. Отвечая на вопрос фракции «Яблоко» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, он сообщил, что дорога из центра города в сторону Зеленогорска вдоль железнодорожных путей предусматривалась всеми Генеральными планами города за последние 30 лет.

Губернатор заявил, что целостность Удельного парка, который должна миновать магистраль №7, можно сохранить с использованием подземного тоннеля или эстакады, сообщает пресс – служба Смольного.

Напомним, проект строительства магистрали был разработан еще в 2007 году Институтом строительных проектов. Новая магистраль позволит покидать город в северном направлении. Трассировка дороги начнется от Арсенального моста  и пойдет вдоль ж/д путей Выборгского направления через Удельный парк.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://flamber.ru/files/photos/1179477450/1180592013_g.jpg



08.04.2015 13:08

В Петербурге за год от незаконного бизнеса освободили 810 земельных участков и помещений. Об этом в ходе ежегодного отчета  в Законодательном Собрании города заявил Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба Смольного.

Губернатор отметил, что за 2014 год было освобождено участков и помещений почти столько же, сколько за три предыдущих года.

Георгий Полтавченко выразил мнение, что усилия города по улучшению использования имущества стали заметны. «Освобождаются объекты, которые эксплуатировали собственность Петербурга, но при этом десятками лет не администрировались должным образом», - констатировал Георгий Полтавченко.

Также он сообщил, что поступления в бюджет Петербурга от использования городского имущества в 2014 году увеличились на треть и составили 28,6 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gtk.tv/files/Image/News/49093_2013-04-05_larek.jpg