Парк развлечений DreamWorks в Петербурге откроется в 2018-2019 годах


08.04.2015 12:42

Группа компаний "Регионы" откроет парк развлечений в Красногвардейском районе Петербурга в 2018-2019 годах. Ранее сообщалось, что проект парка будет реализован в 2015 году.

Компания уже получила ГПЗУ, получение разрешения на строительство запланировано на  июнь 2015 года. Начало строительства - на четвертый квартал 2015 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ГК «Регионы».

Общая площадь парка составит 158 тысяч квадратных метров. В его состав войдет многофункциональный киноконцертный зал на 2,5 тысячи мест, мультиплекс на 15 залов + IMAX, гостиница на 369 номеров, ландшафтный парк площадью 6 гектаров и парковка на 4 тысячи машино-мест.

Напомним, проект строительства парка развлечений «DreamWorks» был представлен на Совете по инвестициям в июле 2013 года и одобрен Губернатором Санкт-Петербурга. Парк развлечений разместится в Красногвардейском районе города на пересечении Индустриального и Шафировского проспектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vtorio.com/upload/news/1593/WxzyQbvJ.jpg



08.04.2015 12:11

За прошедшие полгода более половины элитного загородного рынка перешло на расчеты в рублях. Если в сентябре 2014 года по рублевым ценам на продажу выставлялось не более 1% объектов загородной недвижимости, то в конце I квартала 2015 года этот показатель достиг 64%.Об этом сообщают аналитики  агентства недвижимости PointEstate.

В компании отмечают, что переход в «рублевую зону» загородных элитных застройщиков стал массовым в январе 2015 года, когда такие крупные девелоперы, как VillagioEstateи ОПИН, перевели ряд своих объектов на номинирование в рубли.

Основными причинами изменения расчетов (преимущественно, фиксация курсов существенно ниже ЦБ) стали резкий рост стоимости валют, преобладание на рынке клиентов с рублевыми бюджетами, а также снижение покупательского спроса.

Аналогичная ситуация складывалась и на рынке подмосковных поселков бизнес-класса: доля долларового предложения за прошедшие полгода сократилась с 35% до 9%. Значительная часть поселков этого сегмента перешла в «рублевую зону» в декабре 2014 года. При этом в коттеджных поселках эконом-класса изменений не произошло. Здесь подавляющее большинство всего предложения традиционно экспонируется в рублях.

Эксперты напомнили, что тенденция перехода загородного элитного рынка на рублевые расчеты наметилась еще в декабре 2014 года, когда некоторые застройщики зафиксировали курс доллара на отдельные лоты.

«Переход на рублевые расчеты стал закономерным явлением для рынка элитной недвижимости. В эпоху экономической нестабильности и колебаний валютных курсов покупатели недвижимости, в том числе элит- и бизнес-классов, стали ориентироваться на национальную валюту, – комментирует Павел Трейвас,  управляющий партнер агентства недвижимости Point Estate. – Поэтому многие девелоперы, а также продавцы на вторичном рынке, которые действительно хотят найти своего клиента, переводят предложение в рубли».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kvartiri.metsoft.ru/wp-content/uploads/2013/01/glavdvor.jpg