Реконструкционные работы на электростанции №2 Центральной ТЭЦ оценены в 47 млн рублей


08.04.2015 11:16

В реконструкционные работы на электростанции №2 Центральной ТЭЦ филиала «Невский» ОАО «ТГК-1» вложат 47,5 млн рублей. Это стартовая цена запроса предложений, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - ОАО "ТГК-1". Заявки принимаются до 17 апреля, итоги подведут 5 мая 2015 года.

Электростанция расположена в Центральном районе на Новгородской улице, 11. В обязательства исполнителя входит демонтаж строительных конструкций на месте бывшего склада угля с выносом кабеля питания насосной станции перекачки нефтесодержащих стоков, демонтаж трубопроводной эстакады длиной 30 м, трубопроводов, металлического бака-30 м3 и многое другое.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://elektroas.ru/wp-content/uploads/2010/03/sredstva-relejnoj-zawity-i-avtomatiki.jpg



08.04.2015 11:08

Ставка льготной ипотеки в программе государственного субсидирования меняться не будет. Об этом сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень.

"Мы договорились на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, что ставка в 12% - это окончательное решение", - сказал он.

Глава ведомства сообщил РИА "Новости", что условия в программе субсидирования меняться не будут, вне зависимости от того, в какую сторону будет двигаться ключевая ставка, устанавливаемая Центробанком.

"Банки в случае позитивной динамики сами начнут снижать ставку, будет здоровая конкуренция за клиента", - отметил министр.

Как сообщалось, правительство РФ 13 марта утвердило введение в РФ льготного ипотечного кредитования по ставке не выше 12%. Субсидии будут получать кредитные организации с объемом выдачи ипотечных кредитов не менее 300 миллионов рублей ежемесячно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gic4.mycdn.me/getImage