Еще одна строительная компания присоединилась к Соглашению о добросовестной работе


08.04.2015 10:23

O2 Group подписала Соглашение об основных принципах добросовестной работы на рынке жилищного строительства Петербурга в период экономической нестабильности.  Об этом сообщает пресс-служба компании.

Этот документ устанавливает основные критерии надежности строительной компании, среди них – информационная открытость, соблюдение норм 214-ФЗ, регламентирующих деятельность застройщика, а также обеспечение качества всех проводимых работ.

Предложение присоединиться к Соглашению ранее поддержал ряд крупных застройщиков Санкт-Петербурга и профессиональные объединения строителей. В частности, НП «Объединение строителей СПб» и Союз строительных объединений и организаций, которые, кстати, приняли активное участие в разработке критериев добросовестной работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st1.bsn.ru/img/uploads/big/20/2075126cab6360d84eab42e0967467c3.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



08.04.2015 10:13

Данные обо всех управляющих компаниях могут опубликовать на сайте Жилищной инспекции Петербурга. Такое поручение  дал вице-губернатор Игорь Албин.

Албин отметил, что после окончания лицензирования управляющих компаний Петерубрга у каждой из них должен быть свой паспорт. «Действительно, может быть, что у той или иной УК кроме двух выходцев из Средней Азии никого и ничего и нет. Нужно собрать данные о техническом и кадровом состоянии УК», - цитирует слова вице-губернатора «БалтИнфо».

По словам заместителя председателя инспекции Виктора Кабанова, сейчас все эти данные проверяются в рамках программы лицензирования УК. Пока в выдаче этого документа отказано двух УК. Не сдали квалификационный экзамен 48 сотрудников управляющих компаний из 630 человек, прошедших экзамен.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tvernews.ru/upload/information_system_15/1/0/6/item_106566/information_items_106566.jpeg