Договор энергоснабжения в Петербурге теперь можно заключить за 10 дней


07.04.2015 15:46

ОАО «Петербургская сбытовая компания», в рамках работы по снижению административных барьеров, ввела услугу «одно обращение – два договора за 10 дней». Данная услуга предусматривает оформление договора технологического присоединения с сетевой компанией и договора энергоснабжения с ОАО «ПСК» в десятидневный срок со дня обращения потребителя.

«Это значительный шаг по снижению административных барьеров в сфере обеспечения бизнеса необходимыми энергоресурсами», - заявила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, отметив, что ранее процедура заключения договора техприсоединения с сетевой компанией в отдельных случаях составляла до 4 месяцев.

Всего за месяц работы по упрощенной схеме «одно обращение – два договора за 10 дней» ОАО «ПСК» подготовило и передало в сетевую компанию для выдачи потребителям 152 договора энергоснабжения.

После выполнения технических условий сетевой компании, потребитель определяет дату совместного посещения специалистами ОАО «ПСК» и сетевой компании для осмотра электроустановки и опломбировки прибора учета. В рамках посещения потребителя, специалисты гарантирующего поставщика и сетевой компании не только примут прибор учета к дальнейшим расчетам, но и передадут потребителю все необходимые приложения к договору энергоснабжения, сообщает пресс-служба комитета по инвестициям.

Напомним, что с февраля 2014 года ОАО «ПСК» реализовало первый этап упрощенного порядка заключения договора энергоснабжения за два шага.  С момента начала его дейсвтия ОАО «ПСК» заключило по упрощенной схеме 1112 договоров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://e-kbr.ru/upload/iblock/43e/43e3b3720b22de34fbf95f8bdb4c0b10.jpg



07.04.2015 15:36

Международная компания FMC Technologies арендовала более 1 тысячи кв.м. офисов БЦ White Stone. Соглашение с O1 Properties заключено на длительный срок. Финансовые условия не разглашаются, отмечает «Интерфакс».

Уточняется, что компания FMC Technologies займет площадь 1 041 кв. м.

Как прокомментировала сделку директор, отдел глобальных корпоративных услуг CBRE Наталья Никитина, в текущих экономических условиях на рынке офисной недвижимости прослеживаются две тенденции: компании либо повышают классность занимаемых ими помещений, либо стремятся оптимизировать коммерческие условия аренды.

White Stone - бизнес-центр класса «А», расположенный рядом со станцией метро Белорусская. БЦ был построен в 2005 году, общая площадь – 40 тыс.кв.м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.incity.su/Katalog/Kommercheskaya_nedvigimostj/Biznes-centri/Arenda/4-y_Lesnoy_per._d.8/1.jpg
МЕТКИ: БЦ WHITE STONE