Фасад дворца Белосельских-Белозерских отреставрирует ООО «Наследие»


07.04.2015 14:45

Реставрация фасада дворца Белосельских-Белозерских на Невском, 41, оценена в 8,5 млн рублей. Это итоговая стоимость аукциона, протокол о итогах которого опубликован на сайте госзакупок. Первое место завоевала компания «Наследие», конкуренцию ей составляло ЗАО «Строительная компания «Логос».

Начальная цена контракта – 8,7 млн рублей. Заказчик – ФГУП "Дирекция по строительству и реконструкции объектов в СЗФО" Управделами президента РФ. Согласно техзаданию, исполнителю следует воссоздать штукатурку фасада малого двора дворца. Работы по договорам должны быть завершены до 1 июня 2015 года.

Первый трёхэтажный дворец со скромным фасадом в классическом стиле был построен на углу Невского и Фонтанки в конце XVIII века архитекторами Тома де Томоном и Ф. Демерцовым. Современный вид дворец приобрел в 1847—48 годах после перестройки по проекту архитектора Штакеншнейдера в стиле нового барокко. Он же выполнил внутреннюю отделку. Фигуры атлантов и кариатид создал скульптор Иенсен.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.srspb.ru/i/greatest/0/2.jpg



07.04.2015 14:37

За первых три месяца текущего года спрос на объекты высокобюджетной аренды столицы снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 30%. При этом снижение арендных ставок замедлилось.

Эксперты связывают снижение спроса  на дорогие арендные квартиры с сокращением штата представительств иностранных компаний.

Как сообщают эксперты IntermarkSavills, за март месяц средняя ставка предложения снизилась менее чем на 5% против 17% в январе текущего года. В настоящее время средняя ставка аренды высокобюджетной недвижимости в Москве составляет 5,54 тысячи долларов за объект в месяц - это ниже показателя марта 2014 года на 26%.

В компании добавили, что в прошлом году наибольшим спросом у арендаторов в данном сегменте пользовались квартиры с двумя спальнями, пишет РИА «Новости». В первом квартале текущего года же вырос интерес к однокомнатным квартирам и квартирам-студиям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://est.ua/i/o/v2/326/9407326/4d5657e700c75eef639ba298cdd41ada-medium.jpg