В Боровичах построят центр культурного развития


07.04.2015 12:44

В городе Боровичи Новгородской области будет построен центр культурного развития. На его реализацию из федерального бюджета выделят 49 млн 897 тыс. рублей. В областном бюджете и бюджете Боровичей также предусмотрены средства на финансирование строительства центра  - по 25 млн рублей.Об этом сообщает пресс - служба правительства Новгородской области.

Планируется, что центр будет включать зрительный зал (на 300-350 мест), библиотеку, творческие мастерские, выставочное помещение, репетиционные комнаты.

В настоящее время МУК "Городской дом культуры" в Боровичах располагается в здании объекта культурного наследия регионального значения "Собор Святой Троицы".  В апреле 2013 года в Администрацию Боровичского городского поселения обратился епископ Боровичский и Пестовский Ефрем с заявлением о передаче храма в безвозмездное пользование РПЦ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mirtc.ru/images/s-z/81238.jpg
МЕТКИ: РПЦ, СУБСИДИИ



07.04.2015 12:27

ЗАО «РОЛЬФ-АРТ дивижн» не удалось снизить на 60% кадастровую стоимость своего здания в Санкт-Петербурге. Решение об отказе приняла комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ГУИОН».

Компания владеет зданием площадью 2960,8 кв.м., которое располагается на улице Малая Зеленина. Здание автосалона было введено в эксплуатацию в 2009 году и его кадастровая стоимость здания составляет 263,6 млн рублей. В свою очередь, собственник пытался уменьшить стоимость на 60% - до 104,65 млн рублей.

Однако, отметили в «ГУИОН», отчет, на основании которого компания требовала снижение кадастровой стоимости, не соответствовал законодательству об оценочной деятельности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо