Область расторгнет контракт на содержание дорог с «НордСтройТранс»
Контракт на содержание региональных дорог в семи районах области с компанией «НордСтройТранс» будет расторгнут, уборкой займутся ДРСУ. Об этом сообщил глава комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Михаил Козьминых.
Контракт на содержание дорог в текущем году будет расторгнут 6 апреля, уточняет пресс - служба региона.
Компания выиграла конкурс на обслуживание дорог в семи районах стоимостью около 900 млн рублей. После заключения государственного контракта выяснилось, что у фирмы недостаточно мощностей для нормативного обслуживания дорог, которое она должна была начать с 1 апреля текущего года.
Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, которые займутся обслуживанием дорог в этих семи районах, будут объявлены заново, на полный цикл процедур уйдет около 2,5 месяца. В течение этого времени дороги будут обслуживать районные дорожные ремонтно-строительные управления (ДРСУ), которые отвечали за содержание дорог ранее.
Несколько десятков управляющих компаний, работающих в Петербурге, могут завершить свою работу. Об этом сообщил начальник Государственной жилищной инспекции города Владимир Зябко.
По его словам, у правительства Санкт-Петербурга есть четкое понимание, какие управляющие компании останутся на рынке по итогам процедуры обязательного лицензирования, а какие – нет, пишет bn.ru. В настоящее время осталось проверить более 130 компаний, которые управляют 87% всего жилфонда города. Свыше 60 фирм, которые подали заявления на получение лицензии, не имеют в эксплуатации многоквартирных домов.
Всего в городе работают 317 управляющих компаний. Около 40 из них еще не подавали заявления на лицензирование.