Область расторгнет контракт на содержание дорог с «НордСтройТранс»


06.04.2015 15:33

Контракт на содержание региональных дорог в семи районах области с компанией «НордСтройТранс» будет расторгнут, уборкой займутся ДРСУ. Об этом сообщил глава комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Михаил Козьминых.

Контракт на содержание дорог в текущем году будет расторгнут 6 апреля, уточняет пресс - служба региона.

Компания выиграла конкурс на обслуживание дорог в семи районах стоимостью около 900 млн рублей. После заключения государственного контракта выяснилось, что у фирмы недостаточно мощностей для нормативного обслуживания дорог, которое она должна была начать с 1 апреля текущего года.

Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, которые займутся обслуживанием дорог в этих семи районах, будут объявлены заново, на полный цикл процедур уйдет около 2,5 месяца. В течение этого времени дороги будут обслуживать районные дорожные ремонтно-строительные управления (ДРСУ), которые отвечали за содержание дорог ранее. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravdaurfo.ru/sites/default/files/42130big.jpg

Подписывайтесь на нас:


25.03.2015 13:55

Ремонт кабельных линий в районах Петербурга обойдется ОАО «Ленэнерго» в 20,4 млн рублей. Это суммарная цена трехлотового конкурса, о котором сообщается на сайте госзаказа. Заявки принимаются до 14 апреля, итоги подведут 30 апреля 2015 года. Сроки выполнения работ – с 25 мая по 31 декабря 2015 года.

Полный титул договора – «Ремонт кабельных линий 0,4-6-10 кВ в Невском, Южном, Правобережном, Центральном, Восточном, Юго-западном, Островном, Северном, Западном районах электросетей в 2015 году».

В обязательства исполнителя входит демонтаж и выемка дефектного участка, проверка изоляции на влажность, прокладка ремонтных вставок кабеля, восстановление нарушенного благоустройства

Петербургская кабельная сеть ведет свою историю с 30 декабря 1883 года, когда зажглись первые 32 фонаря от Адмиралтейства до Аничкова моста. Электростанция, подававшая ток светильникам, размещалась на барже, причаленной к берегу Мойки у Полицейского моста. К началу 1920-x гг. в Петербурге было проложено 1000 км кабельных линий высокого напряжения трехфазного тока, 800 км – однофазного тока, 280 км – низкого напряжения. В 1926 году ввели в эксплуатацию кабельное кольцо напряжением 35кВ, протяженностью 71 км. В 1931 году проложили первые в стране подводные линии 35 кВ через Финский залив. В 1980-е годы появились первые автоматизированные системы диспетчерского управления.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.for-builders.ru/wp-content/uploads/2013/12/206061.jpg

Подписывайтесь на нас: